Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом
Вторые блюда
Девочки, подскажите пожалуйста, что вкусного можно сделать с куриной грудкой. Второе.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБАМИ, СЫРОМ, ЧЕРРИ, СПЕЦИЯМИ И ЗЕЛЕНЬЮ: Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль) Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня
свернуть филе в виде рулетиков.
то следует добавить немного воды.
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
соль по вкусу.
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче)
Просто её оббейте, посолите, поперчите, обваляйте в муке, в сухарях и жарьте с двух сторон. Крышкой не накрывайте !
Сухари можно натереть из белого черствого батона
Можно в самый простой кляре смочить. Очень просто: взбытое яйцо+мука (столовая ложка).
Пожарить на сковороде, разрезав на куски, соль, перец на раст масле, в конце сверху посыпать тёртым сыром немного. Получается вкусное сочное мясо
Отделить от кости. Разрезать на стейки, отбить, обмакнуть в взбитое яйцо, в панировочные сухари и обжарить))))))))))))
Отбивные. Отбить, в сухари, в яйцо (лезьон) , опять в сухари. жарить. Вкусно. хрустящая корочка, можно притушить, будет по-мягче.
Рулетики, фаршированые морковью и луком (немного обжареные) , запекать в духовке, рулетики сверху смазать майонез+кетчуп