Вторые блюда
С каким гарниром и каким соусом вкуснее всего подавать вареную куриную грудку?
Традиционно к курице подходит рис и хорошая лапша. Соус можно и по-азиатски (с соевым соусом) сделать, и по-русски-со сметаной.
майонез с чесноком, или грибной соус
с рисом, картофельным пюре, отварным картофелем, гречкой
Может овощное рагу будет неплохо??? ?
А вообще картошка мне кажется беспроигрышно)))
Вареная курятина-ужас, ты кому-то хочешь испортить ужин, неужели тебя так сильно обидели? Попробуй белый чесночный, это его добьёт!!!!
Алуа Нуртазина
А я люблю курочку вареную)))))))))
соус:
* 150 г клюквы
* 1 ст. л. меда
* 1 апельсин
С апельсина снять цедру. Выжать сок. В кастрюльку положить клюкву, добавить мед и апельсиновый сок. На небольшом огне варить 15 минут.
Затем добавить цедру, варить еще 5 минут. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды.
Вареную куриную грудку полить соусом.
А гарнир можно такой:
2 стакана риса
300-400 г зеленого горошка
4 ст. ложки топленого масла
2 зубчика чеснока
4,5 стакана куриного бульона
соль
Рис тщательно перебрать, промыть в проточной воде, замочить на некоторое время.
В подготовленную кастрюлю положить масло, растопить его, добавить пропущенный через чеснокодавку чеснок, слегка обжарить в течение 50-60 сек.
Выложить в кастрюлю зеленый горошек (можно свежий или замороженный) , жарить на небольшом огне при постоянном помешивании в течение 8-10 минут.
Сцедить воду с риса, выложить его в кастрюлю, перемешать, продолжать обжаривать еще 2-3 минуты.
Налить в кастрюлю горячий бульон, довести до кипения. Добавить соль по вкусу, закрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь до самого маленького.
Мешать только один раз – минут через 5 после закипания.
Готовится гарнир в течение 15-20 минут и получается очень нежным и ароматным.
* 150 г клюквы
* 1 ст. л. меда
* 1 апельсин
Вареную куриную грудку полить соусом.
А гарнир можно такой:
2 стакана риса
300-400 г зеленого горошка
4 ст. ложки топленого масла
2 зубчика чеснока
4,5 стакана куриного бульона
соль
лучше всего соус на основе хрена с клюквой.
чесночный соус подойдет