Вторые блюда
Куриная грудка Какие рецепты вкусные и полезные с куриной грудки можно сделать? Я кормлю грудью
Сухая она... Ну, кому как. Я из нее отбивные делаю - посредине прорежу (чтобы толщина была примерно 1-1,5 см), распластаю, легонько молотком отобью (лучше деревянным), специями намажу (кому какие нравятся. можно и просто одну соль). потом в муку. потом во взбитое яйцо и обжарить быстро в раст. масле. Можно также отбить и сделать рулетики - начинкой брать все, что угодно и что фантазия придумает. Мне например. нравится класть внутрь тертую брынзу (или другой мягкий сыр. можно и творог на крайняк), рубленую зелень, немного сырого яйца, можно и чеснока чуток (кормящим это не очень подходит!) рулет скатать. выложить в форму. смазанную маслом, а можно и сразу на противень, слегка залить сверху нежирной жидкой сметаной и протушить до готовности. Это полезно. Ну и салаты из грудки можно разные.
Елена Филиппенкова
В яйце и муке тоже обожаю!!! Вкуснятина !!!
Просто отварить.
Отрывать кусочки руками,
макать в соус (какой нравиться)
и отправлять в рот.
Отрывать кусочки руками,
макать в соус (какой нравиться)
и отправлять в рот.
Для начала, нужно научиться грамотно задавать вопросы
я грудку тушу в сметане, она не такая сухая получается
Подливу или запечь в рукаве, чтобы была сочная.
Что бы была сочная, нужно отбить, что бы стала плоская и тонкая (1 см) и БЫСТРО ( по 2-3 минуты, не больше) обжарить с каждой стороны. Будет очень сочная.
если сухой кажется- полить соусом Бешамель. Он не аллергенный (мука и сливки). с рисом или картошкой- вкусненько
Вкусная запеканка с рисом и куриной грудкой
Нам нужно:
2 куриные грудки
вареный и соленый рис (сырого был 1 стакан 200 гр.)
1 луковица
чеснок пару зубчиков
пол-морковки
немного мороженного горошка (2-3 стол ложки)
Для соуса:
майонез 2 стол. ложки
сливки 10% 200 мл
сыр 100 г
2 яйца
Курицу мелко порезала и обжарила.
Отдельно пожарила лук с морковкой и чесноком.
Все перемешала, добавила мой любимый горошек.
Приготовила соус: 10% сливки смешала с парой ложек стол майонеза, добавила 2 яйца и половину тертого сыра.
Выложила рис с курицей и овощами в форму, залила соусом, перемешала, чтобы соус лучше распределился.
Сверху посыпала оставшимся сыром и в разогретую духовку на пол-часа!
Нам нужно:
2 куриные грудки
1 луковица
чеснок пару зубчиков
пол-морковки
Для соуса:
майонез 2 стол. ложки
сливки 10% 200 мл
сыр 100 г
2 яйца
Курицу мелко порезала и обжарила.
пожарить
Жульен
просто сварить и минералы сохранятся
"Куриные грудки" 78 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/grudky.shtml
выбирай любой и кушай на здоровье
надеюсь помогла
выбирай любой и кушай на здоровье
надеюсь помогла
я разрезаю грудку на малюсенькие кусочки (лучше вообще в кухонном комбайне измельчить, если он есть) добавляю 1-2 яйца, солю немного .И примерно по столовой ложке выкладываю на противень (самазанный маслом или покрытый фольгой) сверху можно посыпать тертым твердым сыром. Иногда украшаю такие лепешки помидором (колечко покрывает всю поверхность лепешки и смотрится красиво и вкуснее)
Можно импровизировать и смешать мясо, яйца и сметанки_так будет сочнее, или мясо яйца, помидорка мелко
нарезанная... Запекаются в духовке такие лепешечки не больше 30 минут
Я всегда стараюсь делать по разному.
Правда я такие лепешки ем на разгрузочных днях т. к они очень сытные и 4 такие лепешки я могу сьесть за целый день и больше ничего не кушать, хотя муж мой трескает их за обе щеки что готовить не успеваю
Еще можно отбить кусочки филе грудки солить положить в лепешку 20 гр. сливочного масла (для сочности) свернуть и обмакать в кляре (яйцо +тертый на терке белый (обязательно )хлеб) опустить во фритюр минут на 7,затем вынуть и направить в духовку на минут 10. смотрится красиво и вкусно и сочно. моим очень нравится

Я всегда стараюсь делать по разному.