Вторые блюда

Есть куски вареной куриной грудинки. Как сделать вкуснее к рису?

Хочу сделать курицу классную к рису (рис сейчас варится в том больоне где варилась курица). Девченки (и мальченки), подскажите, как вкуснее можно сделать мясо? Есть петрушка кажется (правда замученная), яйца, сыр Моцарелло, всякие пахучие штучки типа орегано, базилика, переца душистого и кажется кориандр. Укропчика нет :( , кухня не моя, доминиканская, поэтому перечисли все что знаю. Со вчера ничего не ел, представьте мое состояние)) P.S. есть еще половинка помидора и лимона и масло кукурузное
Юля Бутина
Из яиц, муки, приправ сделайте кляр, обжарьте в нем курицу, а потом немного припеките в духовке или микроволновке под сыром. А можно сыр натереть и добавить прямо в тесто, а можно обмакнут курицу в тесто, потом обвалять в мелко натертом сыре и тоже обжарить. А можно просто смешать яйца, тертый сыр, приправы, всем этим залить курицу и запечь
Богданова Марина
Лучший ответ
Юля Бутина такая вкуснятина получилась !!!приходите пробовать)))
Взбейте яйцо со специями, добавьте немного муки. , молока или воды. Получится кляр. Обмакните курицу и обжарьте на сильном огне. Потом горячую курицу посыпьте наиёртым на тёрке сыром.
Elena Zelenkowa
Рецепт самый простой... Готовим маринад - 2 столовые ложки майонеза, 4-5 зубчиков чеснока выдавить, я добавляла "хмели-сунели",можно сухой базилик, сладкий перец-паприка. Все, что Вы любите. Соль. Взбить и намазать хорошо варёную грудку... и на 10 минут в микровалновку на большой мощности). и усё))))
Юля Бутина нету тут хмели-сунели, я за ними так скучаю!!!
Значит ты не голодный, иначе бы не заморачивался) Пожарил бы и рис сварил, за 15 мин.
А вареное я бы лучше как супчик съела, туда зелени и приправ.
Ekaterina Takhtarova
Юля Бутина я сам удивился))) только что нарезал курицу и думал странно, час назад просто умирал, а теперь даже удовольствие получаю )
«Чахохбили» .

1 курица, 2 ст. л. масла, 2 головки лука, 2 ст. л. томатной пасты, 1 кубик куриного бульона, 0,5 стакана красного портвейна, уксус, пучок кинзы.
Курицу разделать на не большие кусочки, лук порезать крупными полукольцами.
В глубокой жаровне обжарить лук и курицу до золотистой корочки.
Приготовить из кубика 1 стакан куриного бульона.
Залить курицу.
Добавить томатный соус, 1 ст. ложку столового уксуса, портвейн, соль, перец.
Тушить с закрытой крышкой на очень маленьком огне 1 час.
Готовое блюдо посыпать кинзой.
проделайте все с вашей отварной курочкой, только бульона половину нормы и тушить минут 5. и все получиться.
Светлана К***
обжарьте в соусе кетчуп и майонез
потушить с овощами и зеленью
обажарьте с овощами=)))или хотя бы с мелко нарезаным помидором=)))