Вторые блюда
Филе куриное - сколько варить ? Надо для диеты, как сделать вкусней ???
Филе куриное - сколько варить ? Надо для диеты, как сделать вкусней ???Спасибо, ребята !
С момента закипания варить минут 40, чтобы было вкуснее, в следующий раз клади филе в тёплую воду - вкус мяса не уйдёт в бульон.
а лучше заверни в фольгу и запеки в духовке. не забудь приправы и лук. и не соли. соль задерживает воду в организме.
минут 40 варите
Куриное филе залить кипятком, довести до кипения, снять пену и варить без соли 30 минут. Затем переложить в слегка пересоленную кипяченую воду ( специи по Вашему вкусу) на 10 минут. Филе будет сочным даже на завтра. При варке можно положить коренья.
До того момента, когда мясо станет белое, готовность проверь ножом! Оно должно быть мягким! Максимум 15-20 мин
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-3681/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Лучше на пару приготовить! а для вкуса травки (укроп, петрушку...)
минут 30 варить, затем полей лимонным соком, и обжарь без масла слегка, будет вкусно
слегка отбиваем, добовляем немнонго специй и соли, кладем на двойной слой фольги, сверху накрываем также двойным слоем фольги слегка обжимаем и заварачиваем края несколько раз, чтоб получился полностью герметичный пакет. И кладем в разогретую духовку. время приготовления зависит от размера кусков и температуры. Признак готовности это потемневшие уголки пакета.
а запеките ее в рукаве (40 минут), намного вкуснее, и не калорийно
раз для диеты, значит скорее придется воспользоваться соевым соусом! он безкаллориен! а соль-отставить.
если есть возможность то в пароварке, а чтоб было быстро - филе надо отбить...
Филе куриное закладываешь в кипящую подсоленную воду, чтобы все питательные вещества остались в мясе, и варишь примерно 15 мин. (проткни, чтоб было мягкое) . Можешь сварить на пору, предварительно посолить.
скорее всего количество минут комментаторов зависит от количества "огня" на котором они варят)))) На большом огне быстрее))))
Определитесь, 40 или 15?