Вторые блюда

Как сделать печеночный торт сочным и очень вкусным?) имеется куриная печень, как сделать печеночный торт очень вкусным?)

блины промазать маслом и паштет не делать сухим.
Ольга Черкесова
Лучший ответ
Печень перемолоть, добавить пасерованый лук, пару яиц, немножко муки, щепотку соды, соль по вкусу. Пожарить блины.
А промазать коржи самой густой сметаной, смешанной с мелко рубленным свежим укропом и чуточкой чеснока.
Каждый блин смазывать сметанным "кремом",посыпать тёртым на мелкую тёрку варёным белком, и снова корж....
Сам торт украшаю розами из помидор и листиками из огурцов.
Такой торт всегда нежный, вкусный и не жирный.
А то все вбухуют туда кучу майонеза (((((
Ирина Пелых
Anelya Saparbekova Я прям сохраню, спасибо)
Печень, яйцо, молоко, мука, соль. Это тесто. Морковь+лук=обжарить, заправить майонезом+чеснок. Это начинка. Пеките печёночные блины. Промазывайте каждый блин начинкой. Поставьте готовый торт в холодильник на пару часов. Сочный и вкусный.
Gulshaiyr Samatova
Мне больше нравится из говяжьей печени, вкус более выраженный.
Нина Степанюк
со сливочным маслом.
Коржи не делать сильно толстыми не долго жарить. И начинка лук пасируешь с морковкой сметана майонез чеснок зелень. Смешать и промазывать. Незнаю всегда получалось сочно.
Я *
Печеночный тортик рецепт
Для праздничного стола с планирующимся застольем рекомендуем приготовить порционные мини печеночные тортики. Готовятся они столько же сколько классический печеночный торт, однако, для большой компании такой формат более удобен.
Ингредиенты для теста из печенки для торта:

​ 400гр. печенки говяжьей или куриной;

​ 2 головки репчатого лука;

​ 1 яйцо;

​ 30 мл. масла растительного;

​ 100 гр. сметаны (10%);

​ 200 гр. муки;

​ Соль и перец по вкусу.
Ингредиенты для начинки:

​ Яйца;

​ Зелень;

​ Майонез.

Ингредиенты для начинки берем по вкусу. Вместо яиц можно взять сливочный или творожный сыр, пассерованные и измельченные овощи.

Время: 1,5часа.
Как приготовить закусочные печеночные тортики.
Способ приготовления.

Все ингредиенты для печеночного теста смешиваем в блендере, предварительно отдельно измельчив в пюре печенку. Консистенция теста должна быть, как на оладьи.

Выкладываем печенку на раскаленную и смазанную маслом сковороду. Жарим коржики так, словно готовим обычные оладьи. Только продолжительность приготовления чуть больше.

Обжариваем с обеих сторон, не забывая прикрывать сковороду крышкой.

Промазываем кремом половину из имеющихся коржиков, сверху накрываем печеночным коржом.

Чтобы тортики получились более вкусными, кремом также промазываем и верхушку.

Закусочные печеночные тортики готовы. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=печеночный торт&ordering=newest&searchphrase=all