Вторые блюда

Что можно приготовить вкусное из куриной печени?

[... Викуся ...]
Очень просто. Самый легкий и вкусный вариант - это на горячую сковородку с небольшим колучеством масла выкладываешь печень. Предварительно немного обсуши ее бумажной салфеткой, а то масло будет брызгать. Быстро обжарь на сильном огне, время от времени перемешивая, чтобы она зарумянивалась равномерно. Когда появится легкая поджаренность, добавь нарезанный лук (полукольцами или кубиками) , немного убавь огонь и еще пару минут пожарь с луком. Посоли и поперчи, залей смесью из стакана сметаны и полстакана воды (на 1 кг печени) , дай закипеть, попробуй на соль-перец, добавь 1 лавровый лист, закрой крышкой и потуши еще минут 5. На гарнир - рис, пюре, макароны - все что любишь.
Лилька Абдуллина
Лучший ответ
я её обжариваю на горячей, раскалённой сковороде, переворачиваю.. .
заливаю сливками и тушу 3 минуты, кладу мелконарезанный лук и морковь, специи
даю настояться
тогда она мягкая и душистая
*grace* ***
Куриная печень с луковым соусом

Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец) . Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком, перемешать и тушить 15 минут. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.

400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3ewGJXi8_u0&feature=related

Печеночный торт

Для фарша мелко нарубить бекон, лук и грибы, припустить на сковороде под крышкой. Когда приостынет, добавить майонез, тертый сыр с чесноком и смешать. Хорошо добавить бокал мадеры или рюмку бренди для запаха.

Прокрутить через мясорубку печень, добавить молоко, муку, яйца и мускатный орех. Посолить, поперчить и взбить. Для вкуса хорошо добавить сахар и рюмку бренди. В сковороде на растительном масле печь тонкие блины по 3 минуты с каждой стороны. Соединить блины, смазывая фаршем. Когда торт будет готов, прогреть его в духовке 25 минут при 160°. Украсить половинками вареных перепелиных яиц и зеленью. Подавать в горячем или холодном виде.

Блины: 500 г печени, 500 мл молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г растительного масла для жарки

Фарш: 200 г бекона, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 200 г майонеза, 50 г тертого сыра, 3 зубка чеснока

Можно торт не прогревать в духовке, а несколько часов выдержать на холоде.
Елена Х.
Печень промыть и в дуршлаг, чтобы стекла вода . Затем в миску, поперчить, посолить .Отдельно взбиваем яйцо с майонезом и и вливаем в миску . Пусть постоит, помаринуется хотя бы полчаса .Затем разогреваем сковородку, льем " Олейну " ( немного ) , цепляем вилкой кусочки, макаем в муку и жарим под крышкой с двух сторон до румяной корочки .Недолго! Все .
Елена Попенко
Мы готовим паштет, отвариваем печень с ней морковь потом все через мясорубку и добавить соли. Вкусно!
Моя свекровь готовит куриную печень так: промытую и очищенную куриную печень замачивает на ночь (ну или хотя бы на пару часов) в молоке, в которое кладёт несколько раздавленных долек чеснока. Вымоченную печень откидывает на дуршлаг, дает стечь жидкости, панирует в муке и жарит в разогретом масле. Солит в конце жарки. Печень получается очень нежной и почти не горькой. Вкусно
Паштет
Пожарить ее с лучком и сварить что-н. в качестве гарнриа (рис, картошку, макарошки...)
***olga Pavlovskay***
можно сделать паштет или с картофелем и луком пожарить
Пожарьте с луком и протушите, добавив сметанки. А еще классный паштет получается!