Вторые блюда

Подскажите простой и вкусный рецептик куриной печени!

Куриную печень помыть, обсушить. Налить в сковороду подсолнечное масло, выложить печень, обжарить до румяности. Лук нашинковать, добавить к печенке. Когда лук приготовится, посолить, поперчить, добавить муку, перемешать. Залить все сливками. Немного протушить, помешивая.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
целые помытые печёночки кладём в миску и добавляем ложку соевого соуса -- можно крупную луковицу порезать полукольцами \\\ минут через 30 обваливаем каждую в муке и на горячую сковороду с маслом \\ лук смешать с остатками муки и тоже обжарить как гарнир
Паштет из куриной печенки с грибами
500г куриной печенки
0.5л банки маринованных домашних опят
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
200 г ветчины

1. куриную печенку промыть под проточной водой, откинуть на дуршлаг, удалить жир и просмотреть, чтобы не было желчи и желчных загрязнений. Измельчить на мясорубку.
2.Луковицу и чеснок очистить и измельчить
3.Грибы откинуть на дуршлаг, промыть, дать стечь жидкости и измельчить
4.Ветчину пропустить через мясорубку
5.Соединить все продукты, добавить соль, перец, чуточку мускатного ореха. Все хорошо вымешать.
Поскольку я все измельчала блендером, то в конце решила малость пюрировать всю эту смесь погружным блендером.
6.Силиконовую форму ополоснула холодной водой и выложила в нее полученную смесь. Поверхность разровняла и украсила лавровым листочком
7.Форму поместила в духовку и выпекала при 180* 55 минут в режиме гриль без конвекции.

Готовность проверять зубочисткой, если не выделяется красный сок, блюдо готово.

Когда будете добавлять соль и перец, учтите, что ветчина тоже может быть соленой, лучше недосолить, чем пересолить.

Паштет из куриной печёнки и филе

Ингредиенты:

200 г куриной печёнки
200 г куриного филе
100 г сливочного масла
100 г репчатого лука
50 г корня пастернака
20 г корня петрушки
Мускатный орех, белый молотый перец, паприка, соль - по вкусу

1. Печенку и филе потушить с нарезанными кореньями. Соединить с размягченным сливочным маслом и нашинкованным луком. Измельчить в блендере.
2. Заправить солью, перце, мускатным орехом, молотой паприкой. Тщательно вымешать (можно с помощью блендера или миксера) и отправить в холодильник хотя бы на час.
Подать можно с белым хлебом, питой или блинами

Дополнения: вместо корня пастернака и петрушки можно взять корень сельдерея 70-90 г и морковки штучку одну, средненькую, чтобы не перебивать вкус.
Паштет: обжарить печень, отдельно тертую морковь, грибы и лук. Пюрировать блендером или 2 раза через мясорубку. Добавить сливочное масло, специи, соль. Перемешать до однородной массы, выложить в баночки/плошки, поставить в холодильник.
Можно замораживать, размораживать ночь в холодильнике.
Света Черепова
Просто потушить с луком и укропом.
Яблоко освободить от сердцевины, порезать кружочками, под жарить на сливочном масле . Под готовленную печень обжарить с двух сторон на сл. масле, добавить соль и специи . Выложить красиво на блюде . Можно отдельно подать соус из ягод .
Можете по этому рецепту, вроде неплохо))
Печень промываем, удаляем все ненужное и некрасивое. Печень режем произвольными кусочками. В исходном рецепте рекомендовалось резать лук кольцами. Можно и так. Но мне захотелось нарезать полукольцами. Делаем соус - яблоко трем на мелкой терке, добавляем к нему томат-пасту, муку, разводим водой. Соль, перец - по вкусу. Разогреваем в сковороде немного растительного масла, жарим на нем до прозрачности лук, добавляем печень, и, помешивая, жарим 2-5 минут. Смотрим, чтобы вся печень равномерно обжарилась, чтобы не выделялся красный сок и не было сырых участков на печени. Добавляем соус к печени, тушим 3-4 минуты. Если надо, соль, перец - по вкусу. Все готово! На гарнир у меня были макароны, на следующий день - пюре. Вкусно и с одним гарниром, и с другим.