Слегка обжарить. Посолить. Специи. Потом добавить сметаны и протушить.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Что можно приготовить оригинального из куриной печени?
шашлык из куртной печенки. маринуется со специями луком потом на маленькие деревянные шампура нанизывают с луком и маленькими помидорчиками. жарить можно на сковородке на растительном масле ну а на огне вообще вкуснятина! готовится очень быстро
Только куриные крылышки... зато оригинально.
Валерия Орлова
Я про печень, вообще-то спрашивала. А крылья я сама знаю как готовить.
салат: печень варёную соломкой, морковь на терке и обжарить её с луком, перемешать с печенью+майонез, соль, специи.
печёночный торт: печень на мясорубке+яйца+соль+мука=пожарить блинчики. потом блинчики промазать между собой смесью жареной морковки, жареного лука, майонеза и сыра. можно начинку из жареной моркови+жареные мелко порубленые грибы и майонез.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ!! !
Состав:
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
грибы свежие (можно шампиньоны) - 100-150 г,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень
для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл
Приготовление
Грибы отварить и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
В миску насыпать муку, добавить паприку и перемешать.
Обвалять печень в муке с паприкой.
Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут.
К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу.
Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере.
Кашицу из помидора смешать с вином и влить в печень с грибами.
Тушить на слабом огне, периодически помешивая, 10-15 минут.
Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА В ОМЛЕТЕ:
Состав
куриная печенка - 600-700 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
шампиньоны - 100-150 г,
мука - 2-3 столовых ложки,
зелень петрушки, укропа,
мускатный орех,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло
для сметанно-яичной заливки
сметана - 200-230 г,
яйца - 2-3 шт,
соль
Приготовление
В большую миску налить воду и промыть в ней печенку, несколько раз меняя воду. Откинуть печенку на дуршлаг и дать жидкости хорошо стечь.
Нарезать печенку средними кусочками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле ~6 минут. Слегка посолить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить морковь и жарить, помешивая, ~5 минут. Немного посолить.
Обжаренные лук с морковью переложить в форму для запекания.
Сверху, на овощи, выложить обжаренные грибы.
* Вместо грибов можно положить отваренную в кипящей подсоленной воде (в течение 2 минут) капусту брокколи или цветную капусту.
Обвалять кусочки печенки в муке и выложить ее на разогретую с растительным маслом сковороду (можно жарить в той же сковороде, где жарились лук с морковью) .
Жарить печенку до полуготовности, периодически помешивая, ~6 минут.
Посолить, поперчить и посыпать мускатным орехом.
Переложить обжаренную куриную печенку в форму для запекания
Приготовить заливку:
Соединить яйца со сметаной, немного посолить и хорошо перемешать вилкой или венчиком.
Залить запеканку сметанно-яичной заливкой.
Сверху посыпать рубленой зеленью.
Поставить форму с запеканкой в нагретую до ~180°C духовку и запекать в течение ~20-25 минут.
Готовую запеканку вынуть из духовки и дать постоять ~10-15 минут.
Приятного Вам аппетита!
Состав:
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень
для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл
Приготовление
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Обвалять печень в муке с паприкой.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА В ОМЛЕТЕ:
Состав
куриная печенка - 600-700 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
шампиньоны - 100-150 г,
мука - 2-3 столовых ложки,
зелень петрушки, укропа,
мускатный орех,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло
для сметанно-яичной заливки
сметана - 200-230 г,
яйца - 2-3 шт,
соль
Приготовление
Нарезать печенку средними кусочками.
Приготовить заливку:
Сверху посыпать рубленой зеленью.
Приятного Вам аппетита!
Куриная печень, жаренная с луком и сладким перцем
Ингредиенты
1 кг куриной печени
700 г болгарского перца
300 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук порезать соломкой. Перец очистить от семян, порезать соломкой. Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем добавить печень, посолить, поперчить, перемешать. Добавить перец, перемешать. Тушить под крышкой, на среднем огне, в течение 15-20 минут.
Ингредиенты
1 кг куриной печени
700 г болгарского перца
300 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Мне рецепт называли как "печень по - татарски". Так ли это- не скажу, но вкусно))) . Крупно режешь лук ( кидаешь жарить) , морковь (добавляешь к уже поджаренному луку) , болгарский перец ( туда же) . Много зелени, если есть -грибы. Промытую печень - в овощи -обжарить. (Можно обжарить отдельно заранее). Банку фасоли ( лучше белой в томате, но- кому что нравится) . Соль, перец, чеснок. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Можно готовить так любую печень.
печень пожарить с луком и морковью, провернуть все это + сливочное масло через мясорубку, посолить, поперчить, добавить тертый мускатный орех и хорошенько вымесить = вкусненный паштетик!
Прокрутить печёнку через мясорубку, сырую морковь потереть на мелкой тёрке, добавить сырое яйцо и немного муки. Полученное месиво брать ложкой и выкладывать на разогретую сковороду. Обжарить с 2 сторон. Вкусные и нежные оладушки получаются!