Паштет
На полкило куриной печенки одна средняя морковка и одна средняя луковица. Сначала чуть-чуть запассеровала лук с морковкой, добавила туда печенку. Минутку поворошила на сильном огне, потом плотно закрыла крышкой и оставила тушиться на совсем слабом минут на 20. жидкости осталось довольно много. Потом посолила, поперчила обыкновенным перцем и душистым, смолола туда четвертинку мускатного ореха добавила один орешек кардамона - и шкурку и зернышки, только шкурку на части поломала и влила пару столовых ложек красного сухого вина (у меня было калифорнийское). Закрыла крышкой и оставила на огне еще минут на пять. Выключила и оставила остывать под крышкой. Потом добавила грамм 50 (может даже чуть меньше) сливочного масла и раздолбала все блендером. Получился нежнейший душистый и невероятно вкусный.
Вторые блюда
Куриная печень. Напишите ваш любимый и самый вкусный рецепт приготовления
Тушёная с лучком и чесночком.. мммм
Люблю или теплый салат из куриной печени или просто обжаренную с большим кол-вом лука. соль. перец, еще вариант тушеная со сметаной, но тут люблю с гарниром... картошка. гречка. рис... когда и печень в соусе и гарнир друг в друге "купаются"))..
обжариваю на сильном огне в масле, где до этого жарился лук с морковкой - румяню...
заливаю подогретыми сливками, солю и добавляю специи.. как .закипит - через две минуты выключаю, и ставлю сковородку на кастрюльку с горячей водой мин на 7 - довести до кондиции
желательно с сердечками еще миксануть) лука побольше, в конце сметаны. жарить лучше в муке обваляв.
Татьяна Радул
..вот не согласна.. сердечки готовятся гораздо дольше.. их лучше с желудками готовить..)..
печень обжарить на среднем огне (быстро жарится), солить уже в тарелке! на этой же сковороде обжарить лук и ломтики яблок, выложить к печени. Полить соусом - уварить наполовину стакан сухого красного вина, добавить ложку меда. Соус готовить заранее... В оригинале - еще добавляются кусочки очищенного грейпфрута в соус, но это если готовить без яблок. Очень вкусно!
..обжариваешь.. затем в нее много лука.. можно морковь и другие овощи... залить сметаной и протушить....
Грузинское блюдо "кучмачи"...самое вкусное из того что ел...
Оксана Петриченко
Кучмачи-это не только печень!
потушить с луком и морковкой и свалить в гречневую кашу
ела в гостях куриные печенки с гречкой. что хорошо она подливку через сито процедила. получилось без комочков и вкусно
Поджарить с луком на подсолнечном масле, когда лук дойдет до кондиции, добавить полстакана сметаны и потушить в сметане на медленном огне еще минут пять.
в сливках типа по-французки с белым вином (на мэйле был рецепт) или по-русски со сметаной
битки в чесночном кляре
фуууууууууууу