Вторые блюда

Что можно приготовить из филе курицы,кроме отбивных.Без майонеза и сыра.

1. Обжарить кусочки курицы на сковородке (при этом добавить подсолнечного масла) .
2. Потом туда же луковицу (предварительно мелко порезать) и 2 моркови (натереть на крупной терке) . Еще немного
обжарить/можно добавить немного воды и протушить.
3. Получившуюся массу высыпаем в каструлю и добовляем: воду, картофель порезанный кусочками, 2-3 лавровых листа
и штук 8 горошин черного перца. Посолить. Вода должна покрывать картофель, но не больше.
4. Готовить до готовности картофеля (чтобы разварился) .
Ням-Ням...
Татьяна Курдюкова
Лучший ответ
я в кляре жарю
Котлету по-киевски. Отбить через целлофановый пакет, чтобы не повредить мякоть. Посыпать перцем, солью и укропом. Внутрь кусочек масла и по краям пару кусочков белого хлеба. Завернуть. Обвалять в муке, яйце, панировочных сухарях. Швом вниз на сковородку, потом переворачивать и обжаривать до золотистой корочки. Затем минут на 5-7 в духовку. Может и не классический рецепт, зато проверено вкусно.
Елена Елена
Запечь с кисло-сладкой заливкой:
3 ст. соевого соуса, 3 ст. лимонного сока, 3 ст. меда, щепотку корицы. Уложить филе в небольшой противень с высокими бортиками, залить соусом, запекать минут 40-50. Важно, чтобы соус почти покрывал филе, поэтому если противень слишком большой, то соуса можно больше. Получается очень сочно.
тонкими полосками нарезать замариновать в соевом соусе с чесноком сахаром специями и жарить на сковородке, корейское блюдо для крылышек, но я пробовала и с феле, мне и семье понравилось....
Та
Татьяна
можно порезать на кусочки, замариновать соевым соусом и пожарить. можно отварить и приготовить салат - порезать курицу, добавить маринованные шампиньоны, зеленый горошек, маринованный лук- лук порезать полукольцами, посолить перетереть, добавть столовый уксус. затем все смешать, поперчить и заправить майонезом
Лиза Шакель
Запечь в слоеном тесте с грибами и луком.
Нарежьте картофель и мясо кубиками, приправьте солью и специями и быстро обжарьте на раст. масле. Переложите в форму для запекания (в ней это блюдо и подается) , залейте сметаной, перемешанной с измельченным чесноком. Сверху разбейте несколько яиц (не повреждая желтка) , посолите их и поставьте в духовку на минут 20. Перед подачей посыпьте зеленью.
**
**tiana *
Кусочки филе обжарить на сковороде и, добавив пачку овощной заморозки, потушить. Не забудьте соль и приправы по вкусу. Перед подачей сбрызнуть лимонным соком.
нарежте феле кубиками, обмажте их медом и обжаривайте на сковороде