Вторые блюда
Что можно приготовить из филе курицы!?
хотелось бы такое, чтоб просто и со вкусом.
Мне нравится вот такой рецепт. Берется куриное филе и отбивается до прозрачного состояния. Потом делается кляр: яйцо, мука, майонез, немного вегеты. Кляр должен получиться по консистенции как тесто для блинов. Обмакиваем филе в кляр и на сковородку. С каждой стороны жарится эта вкуснятина 2 минуты.
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
вот я тоже ломала голову и сейчас приготовила на сковороду -обжарить филе+луковица+морковка кубиками+один баклажан завалялся-соломкой (можно и без него) +чесночок рубленый+ложка сметанки+бульон немного, можно просто водички, потушила минут 20-вкусненько получилось..
Салат "Цезарь"
Филе отварить, порезать кубиками. Салат порвать, сыр потереть на терке, добавить сухариков. Заправить оливковым маслом.
Маша Тончинская
майонезом тож можно! Тоже вкусно получается.
обжаритькусочки курицы
посолить поперчить
разложить в горшочки
добавить очищенное от кожуры и косточек яблоко
100 гр. чернослива без косточек
залитьсметаной 2 стакана
запекать 20 мин. в хорошо разогретой духовке
к столу посыпать зеленью
посолить поперчить
разложить в горшочки
100 гр. чернослива без косточек
залитьсметаной 2 стакана
к столу посыпать зеленью
Пикантная курочка! 1 курица, 300г. томат. пасты, 3 луковицы, 0,5 кг яблок, 0,5 ст. тёртого сыра, панировочные сухари, подсол. масло. курицу порезать на куски, обжарить, переложить на противень. Залить том. пастой, положить слой лука (кольцами), слой очищенных и порезаных дольками яблок, посыпать сыром смешанным с сухарями, полить маслом и поставить в духовку на 1-1,5.Подовать горячим.
"Кляксы" - 2 филюшки и одну большую луковицу - мелко порезать добавить 3 ложки майонеза, 3 яйца, 3 ложки картофельного крахмала, посолить, поперчить, хорошенько перемешать и ложкой на сковородку, оч быстро, оч вкусно и много, а можно не жарить все сразу, а убрать в холодильник и пожарить по мере надобности, попробуйте - будет дежурным блюдом, типа - "гости на пороге".
филе курицы в сметане. очень вкусно и просто. обжариваете кусочки курицы до полной готовности (желательно, помельче порезать, так вкуснее). потом добавляете сметану. немножко воды. лавровый лист. и тушите, помешивая (мин 10-15).в конце можете добавить свежий или сушеный укроп. соль и перец по вкусу. приятного аппетита)
сварить филе курицы, прокрутить в блендаре отварное филе с грецкими орехами, чесночком (на вкус взять количество зубчиков), добавить немного бульона, майонез+йогурт. украсить зеленью, орехами. подавать холодным. а можно отварное филе запечь с овощами (предварительно потушить) сверху потереть сыр, и в духовой шкаф минут на 20-30.приятного аппетита
Филе куриное в беконе:
Готовим фарш из филе курицы или воспользуемся уже готовым. Фарш заправляем специями для курицы. Из подготовленного фарша формируем котлетки толщиной 2 см, длиной 5. Аккуратно заворачиваем котлетку в полоску бекона. Бекон используем готовый-венгерский (в вакуумной упаковке) . Запекаем в аэрогриле.
Приятного аппетита!
Можно приготовить котлеты по- киевски. Очень вкусно и сочно.