Вторые блюда
Что приготовить со старой курицы кроме супа
Что делать свекровь дала старую домашнюю курицу муж любит запеченное или жаренное мясо из ингредиентов есть курица ростит. Масло соль перец лук чеснок морковь кортофель макароны и плавленные сыр дружба. Знаю что глупый вопрос но у меня с его капризами скоро съедает крыша .
можно сделать жульен в горшочках. смазываете горшок маслом сливочным. на дно морковку с луком обжаренную, курицу кусочками, сверху майонез, или сметана (если есть) далее, картошка мелкими кубиками, снова майонез, или сметану (если есть) залить это кипятком но не полностью. Сверху сыр протереть. В духовку на 40-60 мин 180 град
Ольга ***
Это что у тебя за жельен такой с марковью и картошкой? Свиньям что ли жрать готовишь?
А я бы ее отварила (потомила), а потом запекла со сметанкой, зеленушкой. чесночком....
можно в горшочках с картошкой...
порежьте кусками удобными, потомите ее с имеющимися овощами, долго и на махоньком огне, часа так 3, чтобы мясо прям таяло во рту. закиньте картошку и до ее готовности еще томите.
-Куриный беф-строганов-
Бефстроганов из курицы - очень нежный и вкусный. И быстро готовится. Готовится так же, как и бефстроганов из говядины, но меньше по времени.
Продукты (на 4 порции):
Куриное филе – 600 гр.
Сметана – 2 ст. ложки.
Томатная паста – 1 ст. ложка.
Лук репчатый – 2 шт..
Мука – 0,5 стакана.
Масло растительное – 2 ст. ложки.
Бульон (воспользуйтесь при желании разведенным в воде бульонным кубиком) – 1,5 стакана.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Вымытое и обсушенное куриное филе режем на куски толщиной 1 см.
Слегка отбиваем эти куски и нарезаем из них полоски.
Готовим соус. Для этого смешиваем в сотейнике сметану, томатную пасту и бульон. Солим и перчим по вкусу, доводим до кипения. Отставляем соус в сторону.
Куриное мясо панируем в муке, но потом его помещаем в дуршлаг, чтобы стряхнуть лишнюю муку.
Лук нарезаем и слегка пассеруем на сковороде с разогретым маслом.
Выкладываем на лук курицу. Огонь - сильный. Мясо с луком все время мешаем, жарим 5-6 минут.
Потом помещаем мясо в сотейник с соусом и на медленном огне тушим бефстроганов 20 минут.
К бефстроганову на гарнир обычно подается картофель, но к бефстроганову из курицы хорошо подойдет рис или макаронные изделия.
Продукты (на 4 порции):
Куриное филе – 600 гр.
Сметана – 2 ст. ложки.
Томатная паста – 1 ст. ложка.
Лук репчатый – 2 шт..
Мука – 0,5 стакана.
Масло растительное – 2 ст. ложки.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Нина Пилецкая
вполне можем в инете "копаться" а тут спрашиваем у реальных....
Проблема когда этой курицы нет. Можно отварить до готовности и запечь-пожарить
Да, я бы срезала весь фарш, из каркаса поставила варить бульон под домашнюю лапшу, а фарш перемолола бы на котлеты или зразы, для меня зразы предпочтительнее, они сочнее получаются за счет лука в начинке))
Либо фарш, из него можно сделать фаршированные перцы, котлеты, либо тушить в бульоне долго с луком и овощами, сделать чахохбили
перекрутить
..по своему опыту знаю.. нам часто родня таких куриц присылает... либо фарш.. либо холодец.... очень... ну очень жесткое мясо....
курицу разрежь, лука побольше и обмажьте майонезом, пару часиков пусть постоит, дальше в духовку с картошечкой, ай вкусняшка будет!
старую курицу на пенсию
Чахохбили
старая курица не для жарки точно! а вот стушить - можно, но только долго, до размягчения часа 3, а то и 5
студень
Вы можете только сделать фарш из нее, то есть срезать мясо с костей и прокрутить через мясорубку. Из фарша можно делать что угодно как обычно Вы используете фарш. Старая курица очень жесткая, лучше и не пытаться ее использовать как-то по-другому кроме сделать из нее бульон или фарш
Берешь все что есть и вываливаешь перед ним на стол, со словами - на, жри сука! !!
Анастасия Гончаренко
Хороший вариант: D
Фарш