Вторые блюда

Скажите, а обязательно ли чистить грибы (шампиньоны)? И ничего не случится, если их прям так, нечищеными пожарить?

Ксюха ;)
Ничего не случиться !!Но вы же картошку в кажуре не жарите!!??
Юлия Романова
Лучший ответ
Ксюха ;) Нет конечно)) и мне больше нравится, когда они чищеные)))))))
А я шампиньоны никогда не чищу. Просто тщательно мою, режу и пускаю в готовку)))))))
Gulnar Abdrashevna
не чищу шампиньоны, хорошо промываю, нарезаю ломтиками и жарю на смеси сливочного и оливкового масла.
Я просто мою и пленку удаляю.
лучше чистить иначе ошметки от кожуры будут портить товарный вид
Хорошо бы просто очистить землю на ножках.
Ирина Целищева
Если шампиньоны промышленно вырашенные, их достаточно хорошо промыть.
Export Turkey
если их не мыть а салфеточкой протирать как некоторые советуют то отравления точно не избежать. Шампиньоны из тех грибов которые не впитывают воду, я их промываю в миске сначало, а потом под проточной водой и не чищу плёнку (крайний случай когда грибы сильно потемнели).
Ольга Иванова
Есть такие виды салатов, куда шампиньоны добавляются сырыми.
А для жарки-варки достаточно их промыть и все.
Во всех кулинарных передачах говорят: грибы - НЕ МЫТЬ! Особенно шампиньоны, которые не в лесу же собирают. Вода отрицательно действует на грибы, на их вкус и аромат. Их следует аккуратно обтереть салфеткой, если необходимо.
Никогда не чищу-разве где попадется несрезанные остатки земли или грибницы. Хорошо промываю от песка.
Их промыть надо, там могут быть букашки и кусочки травы))))
ну подумаешь легкое отравление будет
Леся Кан
помой их хорошо и этого может быть достаточно.
Kristina Mamenko