Я, например, не чищу, но хорошо промываю. Их также можно есть сырыми, ела сама - вкусно. Раз едят сырыми - жарь на усмотрение, я с лучком обжариваю минуток 6-7. Получается ням.. .
А еще делаю салат: жар. шампиньонаы, грецкий орех и курочка + майонез/сметана, и вот это настоящий НЯМ! :))
Вторые блюда
Чистят ли шампиньоны и сколько времени их обжаривают?
Их не чистят и не отваривают а жарят сразу разрезают на пополам и 20-25 минут до золотистой корочки
Их надо помыть, порезать, как нравится, положить на сухую сковороду - так выпарится вода из них. Когда воды не станет, подлить маслица и немножко поджарить, опять же, как нравится. А вообще, шампиньоны можно кушать даже сырыми. Их используют в салатах. Но вкус так себе, на любителя. Я жареные люблю)))))))))))))
чистить их не нужно только если не срезана земля на ножке .а так достаточно промыть и жарить минут 30 будет достаточноможете предварительно на всякий случай отварить их минут 10
моют только.
А так.. как обычно... мин. 15....
Вот только в некоторых салатах их вообще сырыми едят, так что... ничего страшного)
А так.. как обычно... мин. 15....
если свеженькие и без черных вмятин, то только помыть и жарить не более 15 минут - варить не обязательно...
если грибы лесные, то чистить обязательно, а чистые из искусственных грибниц, достаточно помыть и жарить 40 мин.
помой, пореж, жариш 20мин и кушай!
да, если они свежие. и отваривают сначала
Нет не чистят. Обжаривают минут пять. А еще можно есть сырыми.
30-40 минут... часто перемешивая... и жарить до готовности