Вторые блюда
Купила свежие шампиньоны, что приготовить?
Я даже не знаю надо ли их чистить. А варить в соленой воде, опускать в кипяток или нет?
Грибы в сметане
Нарезанные грибы и лук поджарить на масле. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Гарнировать зеленью
500 г грибов, 100 г сыра Гауда, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ст. л. муки
Нафаршируйте их, предварительно промыв под проточной водой... Берем крупненькие шампиньоны и вырезаем у них ножки. Мелко режем лук, куриное филе, ножки шампиньонов и обжариваем на раст масле минут 5-10. После солим и перчим. Берем заготовленные шляпки шампиньонов и начиняем их обжаренной смесью. Кладем сверху ложечку майонеза и посыпаем натертым на терке сыром. Шампиньоны запекать в духовке минут 20 (ориентируйтесь по своей духовке) , на протвине, смазанном растит маслом.. .
Можно с другой начинкой... К мелко порубленным ножкам грибов добавить нарезанный репч. лук, мелко нарезанную ветчину, зелень, немного чесночка, обжарить. В вычищенные шляпки по 1 ст. л положить начинку, посыпать натертым сыром, а сам грибок обернуть копченой грудинкой. Выложить все грибочки на противень, аккуратно сверху накрыть фольгой и выпекать в духовке мин. 20-30
Салат из свежих шампиньонов.
Главное в нем, это не мыть грибы, а протереть их. Нарезать тонкими пластинками, приготовить заливку: Чеснок 1зубчик мелко порезать, сложить в плошку залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половины лимон, молотый перец, можно добавить мелко порубленный укроп, все перемешать, и залить грибы заливкой. Пропорции я делаю на глазок. Пусть постоят минут двадцать, и можно садиться за стол. Приятного аппетита.
1 Салат "Лесная полянка"
Крабовые палочки кубиками, майонез
Жареные грибы с луком, майонез
Тертые яйца, майонез
Посыпать тертым сыром, зеленью, помидором
2 Бочата фаршированные
С вареных яиц срезать верх и низ, придать форму бочонка. вынуть желтки. смешать их с жареными грибами и наполнить этим бочонки. полить майонезом или смешать фарш с майонезом
3 Грибы со сметаной
Грибы обжарить с луком, хорошо поперчив. Залить сметаной и потушить 7 мин
4 Салат
1й слой помидоры порезать маленькими кубиками, 2й слой грибы жареные, 3й
слой яйца варённые порезать мелко, сверху сыр на тёрке и майонез с
чесноком
5 Грибы, фаршированные колбасой и сыром
отделить от шляпок ножки и нашинковать их. Мелко нарезать и обжарить колбасу (с острым вкусом) до подрумянивания, убрать с огня и дать остыть. На той же сковороде, где обжаривалась колбаса, спассеровать лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут. Затем добавить вино, нашинкованные ножки грибов и подержать смесь на огне еще 2 минуты. Положить соль и перец по вкусу. Снять сковороду с плиты и дать ее содержимому остыть. В отдельной миске смешать тертый сыр с яичным желтком. Соединить колбасу и грибную смесь, хорошо перемешать и убрать ненадолго в холодильник. Затем «с горкой» наполнить шляпки грибов колбасно-грибным кремом, который уже успел охладиться, а сверху выложить тертый сыр с желтком. Поставить фаршированные грибы в духовку. Запекать их
нужно при температуре 180 градусов не более 20–25 минут до получения золотистой корочки.
Крабовые палочки кубиками, майонез
Жареные грибы с луком, майонез
Тертые яйца, майонез
2 Бочата фаршированные
3 Грибы со сметаной
4 Салат
чесноком
5 Грибы, фаршированные колбасой и сыром
Жюльен...!
блинчики с шампиньонами, мммм))))
8-10 крупных шампиньонов, 2 вареных яйца, 200 г сыра, лук, чеснок, соль, перец по вкусу, майонез, растительное масло.
Инструкции:
У шампиньонов удалить ножки. Шляпки отварить в соленой кипящей воде (5 мин) , выложить шумовкой на блюдо. Hожки мелко порубить и обжарить с луком в масле.
Добавить тертые яйца, соль, перец, чеснок. Полученной массой зафаршировать шляпки, каждую сверху полить майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в горячую духовку на 10-15 мин. Перед подачей на стол украсить зеленью, можно на каждую шляпку капнуть несколько капель острого кетчупа или соуса "Чили".
(Фаршировать шампиньоны можно разными начинками, используя отварное или жареное мясо, рыбу или птицу, различные овощи. Очень крупные, раскрытые шляпки шампиньонов, предварительно отваренные, послужат прекрасной основой для пиццы).
Инструкции:
шампиньоны продайте и купите мясо .
обжарить лук с шампиньонами на сливочном масле, в конце жарки добавить 100 гр. сметаны жирной, в другой сковороде поджарить картошку до полуготовности (нарезать соломкой) , все высыпать в чугунный котелок или казан, влить еще сметаны на глаз, так чтобы сухо не было, перемешать, можно добавить сыр, накрыть крышкой и в духовку на 30 минут, или ориентироваться по готовности картошки. Получается оч. вкусно
на сковороджу, они бульон дадут и пусть тушатся)
можно салат- курица варен, шампиньоны и консерв ананас
можно омлетик) потушить в сметане с зеленью) рагу овощное
суп сырный)
если что, пишите в ком-рии, рецептики скину)
удачи
суп сырный)
удачи
Добавляю к предыдущему рецепту: не обязательно крупные шамп. , можно и весьма средненькие, главное, противень слегка смазать раст. маслом, а сверху накрыть фольгой. Получатся диетические грибочки в собственном соку + картошечка...!
Шамьпиньоны промойте в проточной воде, нарежте тонкой соломкой. Репчатый лук (белый или красный) тоже тонкой соломкой, промыть холодной кипяченой водой. Смешать с грибами, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом или лимонным соком, добавить растительное масло и поставить в холодильник на 30 мин.
Фаршиованные шампиньоны отличная закусочка!!!! сколько раз делала очень вкусно получается.
Шампиньоны (с крупными шляпками) , зелень (лук, петрушка, укроп, кинза) , сыр, майонез, соль. Зелень и сорт сыра по вкусу.
Грибы промыть, срезать ножки, мелко нарезать ножки, зелень, сыр потереть на терке, всю эту смесь посолить смешать с майонезом и заполнить шляпки грибов. Выложить на противень и запекать в духовке до готовности.