Вторые блюда
Кулинары, подскажите! муж попросил приготовить картошку с грибами, специально для этого купил замороженные опята...
... нужно ли их сначала отваривать (если да, то как долго) или обжарить как замороженные шампиньоны и потом уже с картошкой перемешать? Спасибо!
Отдльно пожарить картошку и отдельно опята и перемешать
Эти замороженные опята совсем не лесные, сначала вы их попробуйте отварив.
Картошку чистим, отвариваем до полуготовности. Я брала замороженные опята. Обжариваем немного на сковородке мелко нарезаный лук, добавляем грибы, жарим. Грибы размораживать не надо, ополосните под струей холодной воды если покупные. Когда будет выпариваться жидкость жарьте на достаточно сильном огне, потом огонь убавьте. Присаливаем немного, перчим, добавляем сушеную или свежую зелень и чеснок (можно заменить сушеным). Подливаем совсем чуть чуть воды, даем прокипеть и добвляем майонез. Картошку режем кружочками. Форму смазываем маслом, выкладываем картофель, заливаем соусом с грибами. Можно немного присыпать сыром и запекаем. Подавать посыпав зеленым луком как гарнир или самостоятельное блюдо. Возможно соус в этом блюде можно заменить сливками, но я не пробовала.
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
отдельно пожарить картошку и подать с грибами
Отвариваете грибы (минут 15-20)
Жарите лук, добавляете сваренные грибы, картошку и жарите до готовности.
Можно добавить черный перец горошком.
Лучше отдельно, потому как опята сжарятся быстрее картошки. А если грибы сжарятся быстрее чем картошка, то одно из двух либо картошка будет полусырая либо грибов в ней не найти.
уложите слой картофеля, грибы, лук,
и чередуйте. не забудьте посолить и добавить жир, чтобы не пригорело и в духовку!
будет вкусно-раз!
время сэкономите-два!
муж будет доволен-три!
=))
будет вкусно-раз!
время сэкономите-два!
муж будет доволен-три!
=))