Вторые блюда
хочу приготовить картошку с грибами,помоги ,как ???
грибы куплю маринованые в магазине
жарите картошку и за 10-15 до готовности добавляете грибы, лук и тушите, я еще сметану добавляю
Картофель, жаренный с грибами
1 кг картофеля
600 г грибов
300 г лука
растительное масло
зелень по вкусу
соль
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Картофель нарезать брусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5-6 минут.
Добавить картофель, жарить до готовности (около 20-25 минут) . Посолить по вкусу.
При подаче посыпать зеленью.
1 кг картофеля
600 г грибов
300 г лука
растительное масло
зелень по вкусу
соль
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Картофель нарезать брусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5-6 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Картофель с грибами в горшочке
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 7-8 шт.
- свежие грибы (лучше белые) - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- масло растительное - 3 ст. л.
- соль по вкусу
- перец черный молотый
- лавровый лист - 1 листик
- зелень петрушки - 2-3 веточки
Очищенные промытые свежи грибы ошпарить кипятком, крупно порезать и обжарить на масле с мелко порезанным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить (отдельно от грибов) и уложить вместе с грибами в глиняные горшочки. Залить их водой или бульоном, так чтобы вода покрывала верхний слой продуктов. Затем добавить соль, лавровый лист, свежемолотый черный перец, веточки петрушки, залить все сметаной и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 7-8 шт.
- свежие грибы (лучше белые) - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- масло растительное - 3 ст. л.
- соль по вкусу
- перец черный молотый
- лавровый лист - 1 листик
- зелень петрушки - 2-3 веточки
kuking.ru
так отвари картофель и отдельно обжар грибы с луком все мелко нарезанное добавь специй потом положи в стеклянную емкость картофель сверху грибы потом кружечки помидорок засыпь тертым сыром и в микроволновку 2 мин и готово и вкусно
очень вкусно если приготовить в горшочках в духовке. получается как из печки. все продукты закладываются одновременно. предварительно можно обжарить лук и грибы. лучше свежие, маринованные слишком кислые.
свари картошку, и добавь грибы,
можно ещё так
свари картошку купи шампиньоны пожарь их 15-25 минут. когда картошка будет готова потолки ее, /грибы можно нарезать до жарки/ и всыпь грибы в картошку
можно ещё так
Грибы обжарь с луком и морковью. Потом картофель порежь пластинами и выложи на лист, предварительно смажь маслом. Сверху выложи грибы полей сметаной и затри сыром. В духовку минут на 40. Соль перец по вкусу.