сома в сковороду кусками, лук, грибы. соль сверху сметана или майонез
мона сыром посыпать
ВСЁ в духовку
на 30- 40м или плиту вод крышку
Вторые блюда
Как приготовить сома с грибами просто надо чтобы были сом и грибы. Хочу приготовить сома с грибами а не знаю как напишите
Не порть продукты. Грибы с рыбой не лучшее сочетание.
та ну... фигня по моему получится... пожарьте просто сома с грибами, или сома и грибы посыпатьсыром и в духовку.
или:
Сом, запеченный в соусе с грибами
25 г рыбы, 5 г масла сливочного, 6 г сыра, 150 г картофеля, 125 г соуса, зелени.
На сковороду налить немного томатного соуса с грибами, положить припущенную рыбу, вокруг нее разместить ломтики вареного картофеля и все залить томатным соусом с грибами. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.
Сом, запеченный в томатном соусе с грибами
Для рецепта вам потребуется:
сом - 500 г
масло сливочное 1 ст. л.
сыр тертый - 1 ст. л.
картофель - 5-6 клубней
соус томатный, грибы свежие (шампиньоны) - по вкусу
зелень петрушки, соль - по вкусу
На сковороду налить немного томатного соуса, добавить ломтики грибов, положить припущенную рыбу, вокруг нее разместить ломтики вареного картофеля и все залить томатным соусом. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке (должна образоваться сырная корочка) . Рыбу подать на сковороде.
Сом с грибами
400 г филе сома, 200 г свежих креветок, 200 г грибов (шампиньонов) , 200 мл сухо белого вина, 100 мл водки, 5 стеблей лука-шалота, 1 лимон, 1 стакан сливок, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, белый и черный молотый перец, соль.
Растопить масло в кастрюле в МВП за 30 с (при мощности 100%). Добавить очищенный и порубленный лук
Шампиньоны нарезать крупными кусками, сбрызнуть соком половины лимона и выложить их в кастрюлю с луком. Накрыть крышкой и пассеровать 3 мин (при той же мощности) . Лимонную цедру натереть на терке, смешать с зеленью петрушки и выложить в грибы. Цельное филе сома вымыть, обсушить, сбрызнуть соком второй половины лимона, посолить, поперчить и выложить в форму, в которой будет запекаться блюдо.
Смешать сливки с вином, вылить на рыбу, накрыть форму крышкой и прогревать 2 мин (при мощности уже 70-80%).
Креветки вымыть, обсушить и выложить на полуготовое филе. Покрыть морепродукты шампиньонами с луком, залить водкой и прогревать еще 2 мин (при мощности 100%).
или:
Сом, запеченный в соусе с грибами
Для рецепта вам потребуется:
сом - 500 г
масло сливочное 1 ст. л.
сыр тертый - 1 ст. л.
картофель - 5-6 клубней
зелень петрушки, соль - по вкусу
Сом с грибами