Вторые блюда

Грибы. Что приготовить вкусненькое из грибов шампитьонов?

Грибы в сметане

Нарезанные грибы и лук поджарить на масле. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Гарнировать зеленью

500 г грибов, 100 г сыра Гауда, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ст. л. муки
Алёна Долганюк
Лучший ответ
я делаю картофельные зразы с грибами.

варите картофель, делаете пюре, добавив сырое яйцо. Отдельно обжариваете лук с шампиньонами. Из пюре делаете лепешку, кладете в середину грибы с луком, лепите котлетку. Затем котлетки можно обвалять в сухарях и обжарить.
Ludamila O
Жульен.
Можно сделать нечто жульеноподобное в большой сковородке - и много, и быстрее, и духовку не мыть.
грибы тонкими ломтиками вместе с мелко порезанным (я больше красный люблю) луком и чесноком начинаете жарить на оливковом масле, потом добавляете соль-перец, потом сметану и немного жирных сливок (всю эту массу помешиваем, чтоб не пригорала) , под конец немного муки или зажарки - соус загустить.
Перед готовностью - трем много-много сыра (подойдет любой, мы российский любим угличский) и сверху им посыпаем. сыр сплавится, образует корочку - можно выключать.
Ну и зеленью сверху можно посыпать свежей.
Приятного аппетита.
грибной паштет
Galina Lynx *****
* Грибы (любые) — 300 г
* Молоко (коровье) — 2 стак.
* Мука — 1,5 ст. л.
* Соль — 0,5 ч. л.
* Перец чёрный — 0,5 ч. л.
* Лук зеленый (и репчатый) — 1 шт