Вторые блюда
Что можно приготовить вкусненького только совсем без мяса ( без курицы и рыбы) ?
Мясо вот совсем не ем. . а чего-нибудь вкусненького охота.
Фруктовый плов, очень вкусно
http://www.rice.ru/cookbook/pilafs/fruit_pilaf/
жаркое из кабачков, баклажан, помидор, моркови, перца, лука, зелени.
Бросай все это в выбранном тобой количестве в утятницу и потуши, - вкуснятина.
Овощное рагу с рисом-очень вкусненько

Голубцы нафаршировать рисом и овощами. Суп грибной. Вареники с картошкой, капустой, различными ягодами, драники, кабачки пожарить, колечки баклажан обжарить почесночить помайонезить и колечко помидорки сверху.
Лягушачьи лапки фри.
1.Драники\деруны\.
2.Овощное рагу.
3.Пожарить цветную капусту в яйце и сухариках.
2.Овощное рагу.
Салат с креветками и кальмарами. Вкусно!

плов с грибами
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
грибы обжарить в растительном масле с луком и морковкой, добавить перец, немного протушить под крышкой, добавить кукурузу, горошек, сверху рис 1 стакан, на рис раскрошить кубики и залить водой, бульон должен быть на 1,5 см выше риса
накрываем крышкой и убавляем огонь, через 40-45 мин ароматный грибной плов готов!! !
заливное из грибов:
400 гр грибов
2 ст ложки желатина
грибной кубик 1-2
грибы отварить в литре воды с грибными кубиками, вынуть из бульона и мелко нарезать, в половине стакана воды растворить желатин, дать ему разбухнуть в течении 1 часа, желатин набухший добавить в грибной бульони подогреть на слабом огне до полного растворения желатина, но не доводить до кипения.
в порциооные формы выложить грибы, отварную морковь ( кружочками) , кукурузу или зеленый горошек или болгарский перец и залить бульоном, поставить в холодильник до застывания, приятного аппетита!
жульен по домашнему
грибы промыть и обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно! !
картофельная запеканка
на 1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакана молока
200 гр сыра
100-150 гр масла сливочного
2-3 зубчика чеснока
картофель очистиь, нарезать тонкими кружочками, посолить, поперчить, высыпать в картофель половину порции натертого сыра, перемешать, добавить яйцо, молоко .
форму для запекания натереть чесноком и смазать маслом, выложить картофель, посыпать оставшимся сыром, положить сверху кусочек масла и запечь.
Слоеные баклажаны:
4 баклажана
4-5 помидоров
по 1 луковицы и моркови
4 зубчика чеснока
1 болгарский перец
1 яйцо
зелень ( на вкус)
баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и замочить в соленой воде на 30 мин ( что бы ушла горечь)
лук и болгарский перец измельчить, чеснок через пресс.
баклажаны обмакнуть во слегка взбитое яйцо и обжарить на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета
отдельно спассеровать лук, морковь ( на терке) и болгарский перец, добавить перетертые помидоры и тушить пока заправка не загустеет, приправить по вкусу черным и красным перцем и добавить чеснок
выложить слоями баклажаны и овощную заправку, посыпать зеленью
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
заливное из грибов:
400 гр грибов
2 ст ложки желатина
грибной кубик 1-2
жульен по домашнему
картофельная запеканка
на 1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакана молока
200 гр сыра
100-150 гр масла сливочного
2-3 зубчика чеснока
Слоеные баклажаны:
4 баклажана
4-5 помидоров
по 1 луковицы и моркови
4 зубчика чеснока
1 болгарский перец
1 яйцо
зелень ( на вкус)
Омлет .
Окрошку без мяса ( все компоненты, кроме мяса и колбасы ) .
Картошку жареную с грибами.
Запеканки из овощей, макарон.
Тушеные овощи.
Ризотто.
Печеные овощи.
Пироги с тушеными овощами.
Тушеные овощи.
Ризотто.
Печеные овощи.
Пироги с тушеными овощами.
Вкусно не получится. Мясо надо. Трава она и в Африке трава.
Овощное рагу. Любые овщи, которые есть можно пустить в дело. Мое любимое сочетание - Свеклу соломкой или на крупной терке, обжарить на подсолнечном масле под крышкой. Потом картофель крупным кубиком, потом капусту, морковь, лук, сладкий перец, помидор, кабачок, фасоль. Всеэто по очереди, тушить до готовности, в конце попробовать на соль, остроту (я добавляю горький перчик) , и томат пасту, зелень.
Очень люблю такое, могу есть каждый день. Мужу подю в качестве гарнира к какому-нибудь мясном блюду.
Ммм, если плов то можно с яйцами, я делал )
салат
огурцы с помидорами, и на воздушек