Вторые блюда

Как приготовить котлеты из мяса, курицы и рыбы?

Такие котлеты реально существуют, искать рецепты нужно через Яндекс. Выдаст немало рецептов. Если искать через ютуб, то 1 - 2.

Я о таких узнал в первые, не кода не готовил!!!

САМЫЙ ПРОСТЕЙШИЙ РЕЦЕПТ:

Для котлет
Филе минтая 500 г
Мясо куриного бедра 150 г
Куриная грудка 150 г
Репчатый лук 130 г
Куриное яйцо 1 шт. = 60 г
Рисовая мука 20 г
Растительное масло 15 г
Репчатый лук нарежьте крупно и пассеруйте с добавлением небольшого количества растительного масла. Обжаренный лук остудите.
Рыбное филе полностью разморозьте. Обязательно отожмите лишнюю влагу, чтобы фарш не получился жидким.
Подготовьте куриное мясо, филе грудки и бедра. Нарежьте их на кусочки удобного размера. Добавление курицы в фарш для рыбных котлет необыкновенным образом влияет на вкус и текстуру готового блюда, делая их сочнее, нежнее, вкуснее и деликатнее.
Приготовьте фарш из минтая, курицы и пассерованного репчатого лука, пропустив все продукты через мясорубку. Фарш посолите, вбейте одно яйцо, хорошенько все вымешайте. Уберите фарш в холодильник на 40–50 минут.
По желанию можете добавить любимые специи и приправы для рыбы.
Разделите охлажденный фарш на равные порции и сформируйте котлеты влажными руками. Чтобы заготовки для котлет не прилипли к доске, всю ее поверхность нужно обильно смочить холодной водой.
Перед обжаркой обваляйте котлеты в рисовой или любой другой муке или в панировочных сухарях.
Выложите котлеты на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла. Обжарьте котлеты с двух сторон на огне ниже среднего.
Готовность рыбных котлет очень легко определить, если надавить на обжаренную котлету сверху. Если она мягкая и не пружинит, то в середине она еще сырая. Когда при надавливании ощущается упругость котлеты, то она полностью готова.

Автор: Ольга «Здоровое питание»
Adelya M. -
Лучший ответ
фрикадельки китайские сделай. шарики мясные начини рыбой и во фритюр. или наиборот. я на рыбалке так ловцов кормлю
Алтын Нукуева Ну наконец то нормальный ответ, а то я думал опять про песни и пляски напишешь)))
поотдельности
Таня Испарева
Анастасия Дмитриевна По отдельности пишется поотдельности
Лучше отдельно,а к рыбным можно добавить немного сала.
Наталья Чаус
Сколько ни просматривал рецептов, все рекомендуют фарш длительно отбивать бросанием с высоты, наиболее эффективное отбитие фарша происходит в плотном целлофане с высоты рук на пол с последующим пинанием ногами по стенам.
Алтын Нукуева Вот и пинай фарш о стены, а я буду снимать стрим на Ютуб)))
Вместе или раздельно?
Галина Жамалова. "Принять" для храбрости.
мсье знает толк в извращениях
С помощью рук и рецепта.
Ульяна Шмидт
Сделайте фарш вместе с батоном, сформируйте нужную форму и пожарьте, добавьте кляр по желанию.
Ольга Тимирёва
Котлеты из мяса:
1. Очистите и мелко нарежьте 400 г свиной или говяжьей мякоти.
2. Добавьте в мясо 1 яйцо, 1 мелко нарезанный лук, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки манной крупы, соль и перец по вкусу.
3. Тщательно перемешайте все ингредиенты и оставьте на 20-30 минут, чтобы манная крупа набухла.
4. Слепите из полученной массы котлеты и обжаривайте на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.

Котлеты из курицы:
1. Очистите и мелко нарежьте 500 г куриной грудки.
2. Добавьте в курицу 1 яйцо, 1 мелко нарезанный лук, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки манной крупы, соль и перец по вкусу.

Котлеты из рыбы:
1. Очистите и мелко нарежьте 500 г свежей рыбы (например, трески, сазана или щуки).
2. Добавьте в рыбу 1 яйцо, 1 мелко нарезанный лук, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки манной крупы, соль и перец по вкусу.
Gaukhar Urazova
По ютубу