Лук, можно хлеб, яйцо.
Жмых от моркови - но это на любителя.
Лизьон (взбить яйцо с водой).
сначала обвалять в сухарях, потом лизьон, и еще в сухарях или в муке)
Плюс гарнир, обычно - картофельное пюре,
но вместо молока - навар от картофеля (минимум воды и тонко резать) и масло.
Яйцо лучше разделить - желток в фарш,
а белок отдельно или вместе с котлетой пожарить.
Фарш можно брать замороженный ...
Да еще капусту в блендаре, дает сочность, но опять на любителя.
А в классике - котлета это мясо на косточке.
Вторые блюда
как приготовить котлеты, из мяса может есть какой экономный вариант добавить чего либо?)
Тертую картошку или морковь Чаще всего хлеб размоченый
Я добавляю тертую тушеную в масле морковь, правда не для экономии но думаю как вариант вам подойдет а еще тертую картошку сырую можнл
капусты добавь...
обычно в домашних условиях хлебом удешевляют... ну или курицей
Рис, батон, тёртую морковь, картофель. Лука по-больше.
Самый экономный вариант - советских столовых: заменить мясо на хлеб
овсяные хлопья вместо хлеба. дай им набухнуть и чем лука больше тем лучше. Котлетные хитрости: Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины. Хитрость № 2 - Молоко добавлять в фарш не советую. Разводить фарш нужно теплой кипяченой водой - до консистенции густой сметаны. Хитрость № 3 - Класть в фарш нужно только яичные желтки. Хитрость № 4 - Чем больше лука положить в фарш, тем вкуснее будут котлеты. Хитрость № 5 - Хлеб в фарш добавлять не обязательно. Попробуйте добавить любые овощи: капусту, картофель, морковь. Жарить котлеты нужно в хорошо разогретом масле на раскаленной сковороде. Если вам нравится, в качестве панировки можно использовать молотые сухари или муку. Можно формировать котлеты мокрыми руками и сразу класть в разогретое масло. А если вы обмакнете их во взбитый белок, они получатся особенно вкусными и сочными
прокрутить в мясорубке картофель и булку размоченную
Соевого мяска добавь
кабачок в сезон.
зимой морковку и капусту.
я добавляю не из экономии-это просто вкусно.
с овощами и из куриного филе вкусные котлеты.
а хлеб в фарш не добавляю-невкусно мне.
зимой морковку и капусту.
а хлеб в фарш не добавляю-невкусно мне.
картошки натрите
Дешёвый вариант - это купить замороженный фарш . Он дешевый . И без добавления просто пожарить котлеты. Можно сделать и из курицы котлеты . Добавить яйцо муку немного картохи и хлеба. Или мелко порезать добавить майонез муку лук мелко нарезанный - настоять и пожарить.