Вторые блюда

Поделитесь вкусненьким рецептом из курицы или рыбы! Очень хочу порадовать близкого человека

Жду! Спасибо! с наступающим!
ТРЕСКА ПО - ПОЛЬСКИ
Сварить треску большими порционными кусками в соленой воде. Поджарить мелко нарезанный лук на сливочном масле. Сварить яйца. Каждую порцию рыбы посыпать рубленным вареным яйцом и полить маслом с луком.
Количество ингредиентов - произвольное.
Так же можно приготовить и другую нежирную рыбу - Хек, Минтай, Сайду.. .

ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.

КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся брусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!

КУРИЦА В ЖЕЛЕ (в пакете из-под молока)
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.

Приготовление:
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (я обычно использую прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу разрезать на небольшие порции и сварить до готовности. А можно сварить целиком и потом разделать.
Чеснок, 1головку--измельчить ( Я его прокручиваю на мясорубке вместе с орехами )
Лук, 3 головки тушить (не жарить ) на сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложу муки.
Очищенные орехи 0,5кг- измельчить на мясорубке.
Соль, перец молотый черный и красный, уксус, лавровый лист-2шт, хмели-сунели--1ст. ложка.
Всё смешать и развести в 3х стаканах бульона от курицы и прокипятить. В это время пробуйте на вкус, чего из специй добавить.
Готовым соуом залить курицу и прокипятить. Подавать холодным. В идеале подаётся с мамалыгой, но мы любим просто так.
Aidаnа... Lebekova
Лучший ответ
я не особый любитель стоять у плиты, но оч люблю вкусно поесть)) ) и так:

рыба: обжарить филе в кляре (мука+яйцо с солью) , выложить на терелку в один слой, затем нарезать и обжарит лук, томаты с чесночком и солью, все выложить слоями на рыбу. это аналог рыбы под маринадом, но мне так больше нравится.

курица: возьмите курицу, наприте специями и солью, лимон (целиковый) слегка надрежьте по краям (что бы сок слегка пропитал курочку) , готовый лимон уложите в середину курицы и в духовочку до готовности.

все оч просто и вкусно, советую.
Olga Kolianidi
простое блюдо из рыбы. Почистить терпуг, удалить жабры, голову, хвост, вынуть внутренности. натереть рыбку солью и специями для рыбы. Брюшко набить слегка обжареной морковкой с луком. завернуть в фольгу и испечь в духовке. Приятного аппетита.
Зайди на Готовим. ру ,- там чё тока нет!
а мне рябка нравится.... кусочки рыбки уложить на картофель.... затем лук кольцами.... залить сливками... сверху сыр твердый... моно и зелень добавить... и в духовку.... ммм вксннота.... а курицу любу с красный молотым... в смысле с паприкой....
Аня Л.
неужели ты будешь скрупулезно изучать сии рецепты в которых столько слов??? ?
проще простого... купи майонез Классический "Чудесница", почему? Потому что он и кислый в меру и жидкий и острый... куриные бедрышки отдели от косточек, расдолбай их мясным молотком потоньше 1 см толщ. сложи в кастрюлю, промажь майонезом вместо соли присыпи порошком - куриный бульон "Магги"...через два часа на сковорду (обваляй в муке) подрумянь и в микроволновку на 5 минут!
все мужик твой вместе с куриными и твои бедрышки оближет....
"Курочка по-японски"
Очень вкусное блюдо из курицы, правда, на любителя.
Рецепт позаимствовала на другом кулинарном сайте.

* 5 куриных окорочков
* 7 -8 головок репчатого лука
* 5 -6 зубчиков чеснока
* 120 мл соевого соуса
* 120 г сахара
* 30 мл уксуса
* 90 мл воды
* немного соли

Окорочка помыть и порезать на порционные куски.
Лук почистить и порезать полукольцами.
В глубокой сковороде (сотейнике) растопить сахар до жидкого состояния, влить соевый соус (при вливании соуса, растопленный сахар моментально затвердеет, но не пугайтесь, потом он весь растворится) . Уксус развести водой и добавить к сахару с соевым соусом. Добавить лук и порезанный мелко чеснок, перемешать.
Положить в эту смесь курицу, закрыть крышкой и томить на среднем огне час. Несколько раз курицу нужно перевернуть.

Получилась очень вкусненькая курочка. Не пугайтесь сахара в рецепте. Блюдо получится не сладким, а только лишь несколько сладковатым и то, только куриная шкурка, а мяско получится необыкновенно вкусным и нежным. А лучок - это просто объедение.

Приятного аппетита!
D_
Duit-Telecom _Bux
Любую белую рыбу разделать. В сковороду на дно положить обжаренный лук, потом рыбу, на рыбу - морковь, сыр, помидоры.. . Всё, что хотите, кроме картофеля - не пропечется. Разболтать яйцо с молоком, как на омлет и залить им рыбу. Поставить в духовку на полчаса.

Почистить и порезать картошку (резать мелка, как на суп или для жарки) . Целую курицу промыть и разрезать по грудке пополам, хребет должен остаться целым. Дно специальной формы или сковороды слегка смазать маслом. Выложить картофель, посолить хорошо, можно добавить моркоь. Курицу посолить, поперчить, можно натереть чесноком и луком . Накрыть картофель сверху курицей. Курицу обмазать майонезом. Долить чуть-чуть молока или воды и поставить всё это в духовку на 1-1.5 часа.
Курица с ананасами
Вам потребуются: курица (филе) - 500г; ананасы (консервированные) - 1 банка (500мл) ; лук шалот - 1 луковица; карри (порошок) - 1/4 ч. л. ; масло растительное - 1-2 ст. л. ; соль - по вкусу.
Куриное филе порезать вдоль волокон мяса на узкие длинные полоски.

Разогреть сковороду, влить масло и обжарить куриное филе до образования золотистой корочки. Лук мелко порезать и добавить к мясу. Уменьшить огонь и продолжать жарить до прозрачности лука. По желанию можно добавить немного ананасового сока и потушить несколько минут.

Добавить кусочки ананасов, приправить порошком карри, солью по вкусу и, встряхивая сковороду, обжарить ананасы с курицей пару минут. Готовое блюдо лучше подать с рисом или рисовой лапшой.

СЕМГА В СЛИВКАХ ингредиенты: время приготовления: 1 час что нужно: 1 кг семги 1 л сливок 1/2 лимона соль, перец способ приготовления: что делать: Семгу нарезать на кольца толщиной 4-5 см, уложить в посуду для выпекания, желательно прямоугольной формы, посолить и поперчить. Залить семгу сливками (чтобы рыба была почти полностью покрыта) и выдавить сок 1/2 лимона. Поставить в разогретую до 180°C духовку и выпекать до готовности. Сливки должны свернуться, а рыбка подрумяниться. Приятного аппетита! ингредиенты: время приготовления: 1 час что нужно: 1 кг семги 1 л сливок 1/2 лимона соль, перец способ приготовления: что делать: Семгу нарезать на кольца толщиной 4-5 см, уложить в посуду для выпекания, желательно прямоугольной формы, посолить и поперчить. Залить семгу сливками (чтобы рыба была почти полностью покрыта) и выдавить сок 1/2 лимона. Поставить в разогретую до 180°C духовку и выпекать до готовности. Сливки должны свернуться, а рыбка подрумяниться. Приятного аппетита!