Вторые блюда

Что можно приготовить вкусненькое если можно только вареное и без соли?

Мама после операции,есть почти ничего нельзя..хотелось бы приготовить по ее диете что нибудь вкусненькое и где можно добавлять немного соли,спасибо!
Паровые котлетки из нежирного мяса, нежирную рыбку тушёную с овощами, с картошечкой пюре. Ленивые вареники (муки минимум) с сметанкой, кисель, перетёртые овощные супчики с нежирной телятиной или домашней курочкой.
Надежда Тарасова
Лучший ответ
Пшенно-рисовая молочная каша «Дружба»
Добавить в избранное Добавить в избранное Узнать подробности

Вам понадобится:

4 стакана молока
½ стакана риса
½ стакана пшена
2 ст. л. сахара
½ ч. л. соли
сливочное масло
Промыть рис, тщательно промыть пшено.
Довести до кипения молоко, всыпать пшено и рис, посолить, добавить сахар, варить в течение получаса, периодически помешивая.
По окончании готовки добавить в кашу сливочное масло, перемешать ее. Можно добавить сухофрукты, орехи.
Перед подачей пшенно-рисовая молочная каша «Дружба» в кастрюле укутывается одеялом на полчаса.
Rushana Mirzagulova
заменить соль на сушеный толченный чеснок, кальмары, детское питание-пюре не соленое и вкусное, из мяса птицы
1) куриную грудку отбить, четверть дольки чеснока выдавить на середину. Можно меньше, только для запаха. На кончике ножа специй для курицы не острых, завернуть в рулетик и запечь в духовке (или микроволновке)
2) Печеная картошка в духовке. Можно в кожуре, поставить на 20-30 минут
3) Можно почистить, порезать на дольки. Если можно масло, то полить и поставить в духовку. Но это уже не очень диетическое... .
Все что угодно.... и без соли.
Очень нежной и вкусной получается куриная грудка в рукаве для запекания. Можно запечь, добавив любых овощей и специй (помидор, баклажан, кабачек, болгарский перчик, морковь. лук), а можно просто опустить в кипяток и отварить, добавив в рукав измельченный чеснок, перец горошком и лаврушку. Солить не нужно.
Irina Ugnich
Все, что готовится на пароварке... рыба, овощи... отварная рыба хороших сортов намного вкуснее, чем жареная..) ) морковска на пароварке - просто чудо..) ) а еще картошка, запеченная в мундире в микроволновке...!
спросить у мамочки, а что бы она хотела съесть и приготовить на пару с минимальным количеством соли
можно взять овощи, помыть их и порезать, добавить сыр типа брынза или адыгейский, на десерт фрукты

когда человек болен, ему вообще не стоит употреблять продукты прошедшие любую тепловую обработку, куда лучше голодать. Неплохо было-бы в рацион добавить пророщенную пшеничку или рожь. Такой способ питания способствует быстрому выздоровлению и восстановлению.