Вторые блюда
А что если котлеты не обволакивать в муке перед жаркой ?
Вообще нужно ли это и на что это повлияет ?
Это дело вкуса, можно и не панировать..
В совке котлеты жарили в муке и сухарях ибо голодные люди были вечно .в правильном питании не сочетается мясо с тестом, мукой, хлебом ..
К сковороде прилипнут
Береснева Татьяна
Нет не прилипнут, уже испробовал =)
Можно и так. Просто панировка не даёт вытекать лишнему жиру-жидкости из котлет.
Кстати, почему мука? Уж лучше обваляй в сухарях или в овсяных хлопьях.
намочите руки в холодной воде и сформируйте котлетки. Это будет даже полезнее.
Обвалять котлеты можно:
- в обычной муке
- в панировочных сухарях (как белых, так и ржаных)
- в толченых орехах
- в молотом кунжуте
Обвалять котлеты можно:
- в обычной муке
- в толченых орехах
- в молотом кунжуте
Береснева Татьяна
То есть мука для того что бы фарш не лип к рукам? Просто напрягает мука из за того что она постоянно по всей кухне все в муке и еще и масло потом с мукой которая потом гореть начинает на сковороде
я никогда не панирую... нормальные котлеты.. и корочка присутствует..
масло для жарки будет "стрелять" и плеваться. не будет хрустящей корочки
я никогда не обваливаю, леплю и жарю
Я никогда не обваливаю котлеты в муке, получаются нормальные, не разваливаются

Береснева Татьяна
Стоит ли бояться отравиться не дожаренной котлетой? Всегда их стараюсь жарить что бы аж подгоралинемного снаружи или напрасно ?
я никогда не обволакиваю, хорошо отбитый фарш, рецептура и все, - в горячем масле никогда не развалятся, и корочка что надо
Можно и. Не обваливать, я чаще не обваливаю
сложнее, уметь надо
Я во взбитом яйце смачиваю, и молотых сухарях, и жарю. А так дело хозяйское: можешь и без панировки, благо сковорода с антипригаром :)
Вкусной корочки не будет
Ирина Голодова
никогда не обваливаю котлеты.
жарю на сильном огне до образования корочки, потом довожу до готовности на медленном. вкусные и сочные получаются
Обваливают в муке, кляре (жидкое тесто), сухарях и т. п. для сохранения сочности (запечатывают). Особенно это актуально для "котлет по Киевски", ведь в них кладут кусочек сливочного масла.
Но готовить котлеты можно и без панировки, особенно на пару или в духовке, да и на сковороде отлично получаются (обжарить до корочки, а потом уже на слабом огне довести до готовности).
Не обваливаю, не панирую. Все отлично
Ну если сковородка без "Антипригара" то котлетки липнуть к ней будут... А если с "Антипригаром" то собственно ничего и не будет
Она и не нужна, если только плохая сковородка. В сухарях можно
Береснева Татьяна
Ну у меня обыкновенная чугунная сковорода, картошка к примеру на ней готовится отлично и не пригорает ели конечно не забыть про нее