Вторые блюда

Надо ли в котлеты в панировке добавлять воды при жарке?

Боюсь будут сухие
В фарш добавляют ледяную воду для сочности. Это по желанию, кому как нравится. Некоторые добавляют молоко.
Дайана Салимова
Лучший ответ
Натусик Горбунова Забыла молоко добавить, точно!
Не стОит, проско мин за 10 до конца жарки накройте крышкой и уменьшите огонь..
Или жарить или парить
Марина Зайцева
сухие можно подать с соусом или с томатным соком \\
чтобы котлеты не были сухими = при прокрутке фарша сразу прокрутите побольше лука для сочности \\ не делайте котлеты в панировке слишком маленькими или слишком плоскими если хотите чтоб были сочными \\ внутрь можно положить кусочек масла если фарш не жирный \\ и следующий раз пишите из какого мяса фарш
Я вчера добавляла. Не люблю зажаристые. Когда перевернула, уменьшила температуру и закрыла крышкой. Такие можно с соусом делать.
жаришь на жару а не в воде
Не лучший метод... Если нужно быстрое подобие подливы - разбавленный майонез, или томатная паста ( очень немного).
Madina Quliyeva
нет.
Лучше оставить "отдохнуть" под крышкой ...Зачем?

а так = рубленное мясо каждый готовит так, как понимает. я для гостей рублю куриную грудку и готовлю с фаршем, что бы видели ...
потом тоненькие ручки тянутся что бы сразу её схватить .. а режу салат.
Яйцо сырое туда, батон в молоке намочите, лук, чеснок, сухие не будут
При жарке - нет. Воду добавляют когда котлеты тушат.
Если нравится результат, конечно, добавить можно. Я предпочитаю задавать котлетам корочку при большом нагреве и доготавливать при низком уровне нагрева, тогда никакая влага через корочку не уйдёт.
Сухость может быть если панировочные сухари добавлять, вместо размоченного в жидкости хлеба.
Алена Соболева
Воду? Уж лучше бульон или молоко.
А вообще пропорции мяса надо соблюдать, жирность, а так же достаточное количество лука и белого хлеба. И будут сочные без воды. А лишняя вода только расквасит фарш.
В последнем варианте же котлеты укладывают в посуду с толстыми стенками, подливают немного горячегно бульона и томят на самом малом огне 10-15 минут.
на масле жарят на сильном огне переворачивают и закрывают крышкой огонь на маленький тогда не будут сухие
Фаина Райдер
Воду можно добавлять только при тушении. Жарьте перевернув под крышкой
Воду в котлеты добавляют при вымешивании фарша. При жарке воду лить в противень чревато.
Елена Туровец
Будет каша.