Вторые блюда

Можно ли приготовить куриные котлеты в панировке, но без молока?

конечно можно
Олина Коваль
Лучший ответ
Можно конечно, но они будут жестковаты.
*___Daяnochka J. Casas___*
Не хочешь поить курицу молоком перед смертью..
Можно, они будут кошерными.
Сталина на них не хватает
Я вообще готовлю куриные котлеты и без панировки, и без молока.
Viktoria Kinks
Тогда они становятся ...особенно - политически полезны для общества!!!
Молоко в котлеты, извините, первый раз слышу. Готовьте, как и из другого мяса. Главное - мясо, немного сала (тож перекрутить) . яйцо, одну картофелину. Панировку лучше заменить манкой - вкуснее. Приятного аппетита!)
Elen М
Можно даже и без мяса :)
Не только без молока, но и без панировки можно.
Можно и без молока, и без панировки. Панировка вбирает больше жира.
можно
Юлия Абрамовна, берегите фигуру!
молоко делает мясо клеклым. в фарш вбивают немного воды. а для пышности вместо хлеба добавьте манку. для сочности - немного свининки жирненькой. затем сформировать котлеты, обмакнуть в яйцо и сухари и жарить
Анна Быстрова
Я всегда без молока готовлю, зачем оно там нужно.. И получаются нежные и сочные.
молоко вообще в фарш не кладут, оно жёсткость даёт. Кладут булочку замоченную в воде
Можно наверно, а вы уверены что это вопрос нужно задать именно в этой категории?
**
*юлия ****
СОСТАВ
600гр куриной грудки без косточек
2 яйца
средняя луковица мелко порезаная
4 ст ложки майонеза (у меня 72%)
70-80 гр панировочных сухарей
соль
перец
2-3 дольки чеснока

Куриное филе мелко порезать на кусочки размером приблизительно с половинку вишенки (что-то никакого другого сравнения не придумывается) .
Добавить яйца, лук, майонез, сухари, соль, перец, чеснок.
Все тщательно перемешать.

Слепить маленькие котлетки.
(Котлетки я не панировала. )

Жарить на медленном огне без крышки.
Котлетки получаются очень нежными.
На пару - вкусняшечка
Да.... Важнейший общественный вопрос.
первый раз слышу про молоко в котлетах