Вторые блюда
что добавляют в котлеты чтобы они не распадались при жарке
Яйцо добавлять можно, но при этом неминуемо пострадает качество - котлета потеряет сочность и приблизится по консистенции к папье-маше. Мука сама по себе не ахти как помогает делу и тоже не лучшим образом действует на вкус. Хорошо бы дозы этих клеящих веществ минимизировать и усилить их действие холодом - теплый фарш вообще имеет тенденцию разваливаться даже в тех случаях, когда холодный фарш прекрасно сохранит форму. И для вкуса. и для прочности не мешает сдобрить фарш жиром - котлеты из постной говядины будут во всех отношениях лучше. если добавить к ней жирной свинины или свиного сала. А самый парадный котлетоскрепитель, практически не портящий ни консистенции. ни вкуса - мелко натертый твердый сыр. Попробуйте добавить в фарш, и ничего не развалится. да и мясо в котлете не задубеет.
Яичко, можно муки, ну если совсем фарш получился жидкий можно чуть-чуть маночки.
Фарш лучше комбинированный, хлеба 20% от массы мяса, репчатый лук, соль, перец, вода или молоко. Количество жира не должно превышать 15%, иначе котлеты будут разваливаться. Вот все ингредиенты, входящие в состав рубленной массы. Массу хорошо взбить или провернуть в мясорубке пару раз, уже с хлебом. Котлеты обязательно нужно панировать в сухариках, предварительно просеянных. Панировка при обжарке сформирует корочку, которая не даст вытекать соку и котлеты будут сочными.
Яйцо, сырую тертую картошку.
Ничего добавлять не надо, надо хорошо фарш вымесить!
конечно яйцо
Только хлеб (булочку) Яйца и картофель в настоящие котлеты не кладут. Даже молоко не льют. От этого котлеты не будут пышными.
муку, яйцо
просто старайтесь сливать лишний сок с тертой картошки и лука. и обязательно, если фарш был заморожен, разморозить и слить жидкость. тогда фарш не будет жидким.
яйцо
Яицо.
яйца и муку.
можно еще клею налить,) ) тогда будет крепко))
Яйцо