Вторые блюда

Вы добавляете в котлеты хлеб и молоко? Или Ваш рецепт традиционных котлет?

В котлеты из мясного фарша (свинина+говядина) добавляю хлеб, размоченный в молоке, или сливках. В рубленные куриные-не добавляю.
Марина Скопинцева
Лучший ответ
Что я только туда не кладу)) и хлеб и морковь тушеную, иногда картошку, зелень.
Юлия Туловская
Молоко и яйцо не добавляю. Хлеб чаще да, чем нет.
Любовь Щербинина хлеб обязательно а вместо яиц только желток белок стягивает можно сырую картошку натереть на мелкой терке
Обязательно. Котлетная масса: Подготовленное мясо нарезают на кусочки, пропускают через мясорубку, добавляют соль, перемешивают и выдерживают в холодильнике 10 мин. Черствый пшеничный хлеб из муки первого и высшего сорта зачищают от корок, нарезают на куски и замачивают в холодной воде. Набухший хлеб соединяют с мясом и полученную смесь пропускают через мясорубку два раза. Котлетную массу вымешивают в фаршемешалке 10-15 мин, п степенно добавляя небольшими порциями холодную воду. Этому обучают в кулинарном училище. Или вас интересуют котлеты с добавлением круп, овощей и т. д.?
Moldir Demeuova можно и в воде замачивать, но лучше в молоке.
****** Леночка****** если б в кулинарных училищах обучали вкусно готовить...
манку добавляю
Юлия Судат
Обязательно добавляю хлеб, без него - это не котлеты, молоко применяю для размягчения хлеба.
Хлеб и молоко практически никогда не добавляю, могу яйцо.
А в последнее время стал по идее внука при перекрутке мяса добавлять болгарский перец, получается и вкуснее, и сочнее
Анна Семенова
муж делает классные пухлые котлеты, добавляет туда всегда панировочные сухари. Бывает, овощи натёртые, лук, молоко нет
Ccfff
традиционно туда входит и хлеб и молоко\ вода, лук, это добавляю в 1\3 от массы фарша, иногда меньше, остальное по желанию, чеснок, перец добавляю всегда
Ольга *****
Иногда, но совсем понемногу
Вика Волощук
Без хлеба и молока - это уже не котлета, а бифштекс. Для котлет нужно добавлять обязательно!
Юлия Назарова
я нет. моя мама добавляет.
у меняони состоят из фарша и лука. редко+яйцо.
если я хочу другие котлеты, то могу добавить овощи: кабачок, помидор, морковь и т. п.
ну все.
"булка vs без булки"-война началась) точнее надцатый раунд-почему то подобные вопросы ооочень народ волнуют.
я из партии "ноу булка ноу яйцо")
в хороший фарш котлетный кладу только правильное мясо лук ледяную воду.
могу добавить овощи и зелень.
хорошо отбить и все.
яйцо очень сушит фарш.
а булка просто ни к чему если не лениться отбивать и тщательно вымешивать.
котлеты получаются тогда сочные и воздушные.
я лично чувствую вкус хлеба в котлете. и он мне очень не нравится.
Ульяна Лисиенко а мне, наоборот - нравится, и вообще - это совсем другое блюдо
Кто как хочет, так и дрочит!