Вторые блюда
Зачем в фарш для котлет нужно класть хлеб с молоком, у меня нет, чем заменить можно?
Чтобы пышные и мягкие котлеты были.
Никогда не кладу.
Не нужно. мясо чеснок (лук резаный) и все !
Не нужно ничего добавлять. Достаточно мяса. Фарш нужно тщательно вымесить и отбить. И жарить быстро при высокой температуре чтобы сохранить сочность. Буквально 1-1,5 минуты с каждой стороны
Юлия Velsh
Умничка, браво !!!
Можно натереть сырую картофелину, можно отруби добавить или манную крупу . Котлеты будут пышными и не развалятся.
манкой
или картошкой
или отварной капустой свежей
или картошкой
или отварной капустой свежей
Хлеб кладу но не в молоке
сырым тертым картофелем
Сухим Геркулесом, варёным рисом.
карптошку натри хлеба немного нужно... но я не в молоке а вводе размачиваю
Нет и не надо. Просто, они могут пойти трещинами..
Молоко и хлеб добавляли раньше из-за дефицита, бедности.
А болеее никакого смысла в добавлении хлеба и молока нет.
Юлия Velsh
Вы абсолютно правы, я помню эти времена
Хлеб-первый раз слышу, булку-да...
Мукой, не понятно чего нет у вас, хлеба или молока, и хлеб размачивают в молоке, но можно и в воде:))
Смотря какой фарш. Если из мяса 2 сорта (из задней ноги, лопатки), то можно и без хлеба, и вообще без всего.
А если из 3 сорта (шеи, голяшки, обрезей), то лучше еще чего нибудь добавить, для мягкости. Например сделать фрикадельки с рисом. Или ленивые голубцы.
всю эту лабуду класть в котлеты-это пережитки совецкого союза. Я добавляю только смесь перцев и соль-а так чистый фарш-котлеты загляденье.
потри сырой картофель.
Чтобы они были мягче, но больше для экономии... это с советских времен тянется... положите лучше тертые томаты, болгарский перец... или тертых кабачков чуток... и тут еще такая деталь - котлеты в бывшем союзе принято жарить на сковороде, а хлеб с яйцом в фарше не дают им развалиться... А если вы будете котлеты запекать, то тут уже можно экспериментировать... я вот только в духовке готовлю, хлеб и яйцо не кладу... только фарш, томаты, лук, чеснок, зелень, специи...
Можно в воде размоченный хлеб, сухари
для экономии хлеб кладут
Натрите немного сырой моркови на мелкой терке + яйцо. И все - в фарш. Вкусненько будет.
Яна Безрукова
Никогда такое не пробовал, спасибо!
Не обязательно добавлять хлеб. А уж замоченный в молоке и не советую. Мясо с молочными продуктами не дружит, потому что кальций с железом тоже в организме не друзья.
Вместо хлеба 1 ст ложку муки
для мягкости и связки чтоб мясной сок впитал, но не обязательно хлеб, можно вообще без всего, м. ожно картошку, капусту, кабачок
Я всегда добавляю, чтоб котлеты были пышные на молоке, но стараюсь ни хлеб, а булку класть, так вкуснее.
Чтобы мягкие были. Манку можете добавить
Никогда не замачивайте хлеб для котлет в молоке!!! И не кладите в них яйца! Дело в том, что белок, содержащийся в молоке, вытесняет сок из волокон мясных и котлеты получаются суховатыми... Котлетную массу готовую рекомендуется просто хорошо отбить об стол ...Пышные и вкусные котлетки вам обеспечены!!!
мягче будут
кладите мясо, не прогадаете
Это дело вкуса. Добавлять хлеб не обязательно.