Вторые блюда

Какую часть хлеба по отношению к мясу надо добавлять в котлеты?

Оксана К
2-3 кусочка белого на кило мяса
Елена Дергунова
Лучший ответ
можно делать вообще без хлеба. Если же добавлять, то чем больше хлеба. тем мягче и легче (для переваривания) будут котлеты, некоторые вообще любят чуть-ли не наполовину хлебные. Лично я кладу 2-3 ломтика (без корочек) , отжимаю и прокручиваю вместе с мясом, луком, долькой чеснока и нарезаной кубиками одной картошиной. Яйцо не добавляю - это делает котлеты жестче, плотнее. Соль, перчик, если фарш плотный - добавить молока или ст. ложку растительного масла прямо в фарш, это придаст сочность котлетам. Обваливаю в муке и жарю до корочки с одной стороны под крышкой 3-5 минут, затем переворачиваю и без крышки другую стоону (2-3 мин).
Rina Bruk
Я вообще не кладу. А вот одну сырую картофелину среднего размера тру на мелкой терке, отжимаю сок. Котлеты будут сочнее и мягче.
99%хлеба и1% мяса.
на 1кг-200гр
Ольга Доронина
На 100 гр котлеты надо добавлять 9гр хлеба, вот и рассчитывайте вес фарша и сколько вложить хлеба.
Ольга Шашкова
по вкусу и желанию
и картошечки,
и яиц побольше!
и овощей каких добавить, морковки, лучка, мукой сыпануть, в форму положить и запекать поставить
чтобы получилась одна большая котлета!
чем больше тем хуже ))если хочешь объём добавить лучше лук туда на мясорубку и немного картошки
20% от веса мяса 15 г лука и примерно 70 гр мяса если есть весы смело раскидывайте по 120 гр (только булку высчитывают в сухом виде )
Пару ломтиков хлеба размочить в воде или молоке. Яиц много не надо,
на 1 кг максимум 2 яйца, будут жесковаты.
нет конечно это же котлеты