Вторые блюда
Какой ваш секрет вкусных котлет? Что добавляете, лук, яйцо, хлеб, картофель? жарите под крышкой или нет?
Секрет в том, что надо долго и тщательно отбивать фарш (минут 5 - 7 непрерывно) затем оставить на один час в холодильнике, чтобы фарш "отдохнул"
Фарш -мясо, соль перец .сыр можно иногда. и никакого масла
Ну, какие секреты могут быть в котлетах ?:))) тоже мне, высокая кулинария ...их ток совсем безрукий может испортить .
Вчера тоже был вопрос про добавки в котлеты. Я предложила стебли сельдерея ( недавно попробовала--отлично) + к луку, чесноку и крупе геркулес, например ( вместо хлеба). Естественно, их надо в измельчить ( лучше в блендере). Яйца я уже давно в котлеты не добавляю. Обжариваю без крышки и не много тушу под ней.
Тихо... Вместо хлеба... немного манки... залить молоком, пусть набухнет. Потом по методу AНИДа... Жарим на БОЛЬШОМ огне до КОРОЧКИ и минут 10 под крышкой на МИНИМАЛЬНОМ огне.
Самые лучшие секреты, ходи в гости где готовят котлеты.
Иногда помогает и вот такая шпора)): Котлетные хитрости: Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины. Хитрость № 2 - Молоко добавлять в фарш не советую. Разводить фарш нужно теплой кипяченой водой - до консистенции густой сметаны. Хитрость № 3 - Класть в фарш нужно только яичные желтки. Хитрость № 4 - Чем больше лука положить в фарш, тем вкуснее будут котлеты. Хитрость № 5 - Хлеб в фарш добавлять не обязательно. Попробуйте добавить любые овощи: капусту, картофель, морковь. Жарить котлеты нужно в хорошо разогретом масле на раскаленной сковороде. Если вам нравится, в качестве панировки можно использовать молотые сухари или муку. Можно формировать котлеты мокрыми руками и сразу класть в разогретое масло. А если вы обмакнете их во взбитый белок, они получатся особенно вкусными и сочными
Milinkaya Datka
За молоко- согласна! Много лука- его очень слышно! А вообще советы хорошие. Я для сочности добавляю капусту брокколи- вкус лучше, ЧЕМ С БЕЛОКОЧАННОЙ. И ещё готовлю котлеты с шампиньонами. Очень сочные!!! И ищё, я читаю Ваши ответы, и человека, который умеет готовить видно сразу. Вы к этой категории относитесь!
Хорошее мясо, немного сухой мякоти батона размоченной в молоке, мелко порезанный лук, соль, перец, больше ничего. Выкладывать на горячую сковороду, поджаривать одну сторону до румяной корочки, перевернуть, убавить огонь и накрыть крышкой.
Все котлеты на один вкус.
Мясо, лук и специи
В фарш добавляю батон, вымоченный в молоке (немного), соль-перец, лук обжареный, хорошо взбиваю (или отбиваю) для "сцепления"... можно добавить мелко порезаную капусту (на вкус не влияет, но сочность и мягкость дает). Обжариваю на сильном огне, довожу до готовности в духовке.
Попробуйте сербскую плескавицу - вместе с пальцами скушаете !!!)))
Фарш делаю сама из говядины и свинины, лук через мясорубку, панировочные белые сухари заливаю ледяной водой, перец чёрный только что смолотый, соль, никогда не кладу яйца, и котлеты не разваливаются . ( будут разваливаться, если будет сухой фарш ) поэтому добавляю опять ледяную воду. Вымешиваю не руками, а миксером с насадками для теста винтовыми . Обжариваю складываю в форму и в духовку без крышки . Получаются сочные, пышные, красивые !
мясо, лук и пряности.
иногда готовлю зразы, иногда в фарш добавляю овощи
Надо же, а мой котлетный секретик никто не знает? До сих пор? Удивительно!
СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО НЕ НАДО ЖАРИТЬ! ОТ ЭТОГО СУХИМИ БУДУТ!
ЛУЧШЕ ТУШЁНЫМИ КУШАТЬ=)
секрет вкусных котлет-это мясо со своей фермы.... свининка и говядинка 50 на 50....я не знаю чо вам подсовывают в маркетах)))))))
Елена Ростова
Не надо заливать. Что из фермы, что из замороженного мяса - один хрен, одно и то же. Я-то пробовал не раз!
Мясо
Чеснок, лук батон, перец маленькую щепотку соды. Картофель на крупную терку.. жарить несколько раз переворачивать будут пышнее и сочнее, а и соль по вкусу
Все Умрут А Я Грейпфрут
как считаете, можно тосты закинуть? хлеба нет ((
Побольше специй
котлеты.