Вторые блюда

Ваш секрет вкусного шашлыка...

На мясорубке перемолоть белый репчатый лук. Немного базилика. Добавить черный молотый перец и всем этим смазать мясо на 2-3 часа. Солить нельзя, иначе мясо получится сухим.
Юля Дементьева
Лучший ответ
главное немного жирное мясо.. вот тогда шашлык сочный а маринад не имеет значения.. у меня даже с уксусом мясо не сухое
Мясо, соль, репчатый лук и молотый чёрный перец . Ни в коем случае никаких маринадов . Маринад вытянет весь сок из мяса и оно будет сухим .
Вика Аристова
Юля Дементьева Никакой соли. Соль воду вытягивает!
Ольга Тихомирова с молодого барашка так и готовят!
Советы по приготовлению самого вкусного шашлыка

Каждый человек уже привык, что в лесу или на даче основным блюдом становится шашлык, также его можно спокойно покушать во всех ресторанах. Но как приготовить шашлык, чтобы он был сочным и безупречно вкусным. Вот несколько советов.
1. Для идеального шашлыка необходимо идеальное мясо. Крайне сочным вариантом будет шея, но все-таки самый лучший выбор это крестец.
2. Для маринада мы бы посоветовали воспользоваться вином и уксусов, также можно применить кислые соки. Однако некоторые с успехом используют минеральную воду пиво, таким образом, пузырьки действуют как бы как кислота. Возможно применение томата и майонеза, однако с таким вариантом трудно пропорции рассчитать.
3.Очень важным является нарезать мясо, но не просто нарезать, а чтобы кусочки были размером 4-5 сантиметров. Наиболее оптимальные размеры, при таких ваше мясо не будет усыхать и хорошо прожарится.
4. При непосредственной готовке, запомните, что жарить надо на углях, ни в коем случае не должно быть угля.
5. Запомните, что шашлык имеет свойство быстро остывать, поэтому подавайте его как можно быстрее.
я его не ем и он не вкусный
Мария Галицкая
мясо не должно быть мороженным, только свежее. мариновать водой с луком, специями, немного соли
Газированные есентуки17 номер я заливаю мясо и даю постоять оно лучше промаринуется и сочнее и нежнее получится
вином поливать мясо!
Tolik_Vika Tolik_Vika
здравствуйте посмотрите здесь очень много вкусных рецептов - сам тут нашел http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000
Приятного аппетита!
полить пивом или квасом для аромата .Мммм.... вкуснятина!