Вторые блюда
Ваш секрет приготовления говядины? Как получается вкуснее всего на ваш взгляд?
Готовлю говядину большими кусками, режу, добавляю специи, но не солю, мариную, через часа 2 на дно жаровни наливаю стакан бульона, мясо солю, перекладываю черносливом (обязательно с косточками, придают приятный вкус и запах миндаля), много, много лука режу и в духовку на 3-4 час. Приятного аппетита!
Я больше всего люблю запеченную в духовке в фольге говядину- разными специями, чесночком заправляю и запекаю. А тушеную люблю с грушами - ароматная получается!!!
Мужу нравится буженина =)) В толстом куске говядины желаются длинные тонкие надрезы, туда кладется соль, молотый чеснок, кусочки морковки. Можно обмазать толстым слоем сладкой горчицы (не бойтесь острой не будет - можно даже детям давать) Заворачивается в фольгу и запекается в духовке около 50 минут при температуре 180-200 градусов =)))
На мой взгляд сказать сложно =)) Т. к. я сама мясо впринципе не ем =))) Только для семьи готовлю =)))
ПЫСЫ Говядину лучше не жарить - сухая становится, запекать лучше всего =)
Первое надо знать разделку, какой кусок . откуда и на что, мясо после забоя должно отлежатся, не менее трех дней, далее в какую воду бросать мясо, если мясо для супа, кладите сразу . если мясо планируется на второе, то в кипящую воду. , знать естественно травы, специи, при готовке уделять внимание температурным режимам, не ставить как многие огонь по сильнее, и как результат снаружи сгорел внутри сыро и не читайте рецепты в простеньких журнальчиках . там нет главного тонкостей технологии. . и не бойтесь эксперементировать, если прямо жарить говядину мне как то не очень, другое дело ее томить в собственном соку . с вином или со всякими травками
Котлеты)))
Лучше всего получается тушенная два три часа с чесноком на медленном огне
Секрет есть, если говядину обсыпать сухой горчицей, подержать полчаса, потом промыть и можно готовить, а можно мясо замочить в соевом соусе, мясо тоже будет мягкое .
А мне нравится порезанное соломкой и обжаренное. Быстро и просто.
лучше всего отбивная!
тушеное в молоке и с морковью