Вторые блюда

Как вы делаете голубцы? Ваш секрет приготовления вкусных?)

Делаю ленивые голубцы. Отвариваю до полуготовности рис и смешиваю его с фаршем (свинина+говядина+лук+специи) Капусту мелко шинкую и ставлю в микроволновку на полную мощность на 5 мин.. чтобы прошла горечь. Затем капусту перемешиваю с фаршеи и рисом и формирую котлетки. Выкладываю их в специальную посудину и поливаю соусом (на стакан воды 0,5 стакана сметаны нежирной и 3 ст. ложки томатной пасты, соль по вкусу), посыпаю сверху зеленью.
Tt1 Tt2
Лучший ответ
Делаю ленивые. Просто, быстро и очень вкусно.
Анна Шибинская
из свой капусты и парного фермерского мяса, а тушить с томатом
это будет обалденно без других нюансов
голубей мариную и целиком в капустный лист заворачиваю. потом тушу долго
Karina Davidyan
Я готовлю голубцы в пекинской капусте. Сначала обваливаю их в муке, обжариваю, затем складываю в чашу мультиварки, заливаю сметанно-томатным соусом и тушу на небольшом огне минут 30.
я их тушу, или даже скорее томлю, в сметанно-томатном соусе в духовке под крышкой
Ирина Ярыгина
Я готовила десертные со щавеля - ассорти
Там была в начинке творожная паста с орехами и сухофруктами
+ Соус масляный
Мясо хорошее беру - вот и секрет. А рис - не беру, без него делаю. Мясо, лук - завернуть в капустный лист и тушить это дело в соусе типа лечо.
Elvina Muminova
Приготовление ВКУСНЫХ голубцов зависит от многих составляющих -от сорта капусты, мяса, соуса.
А основные действия одинаковы.
Аккуратно отделить от кочерыжки капустные листья и бросить их в кипяток. Минут через 7 вынуть и отрезать грубые части на листе. Потом ЭТО место отбить молоточком. Начинка. Фарш любой, желательно свинина и говядина. Плюс жареный лук. Плюс наполовину отваренный рис и специи. Начинку всю перемешать и завернуть в капустный лист. Сворачиваю трубочкой до конца листа, а потом проталкиваю пальцем боковые части листа во внутрь. Это легко делать. Если листья капусты маленькие, то все равно они будут крепко держаться. Обжариваю чуть чуть и потом складываю в большую кастрюльку и поливаю томатным соусом. В духовку на 1 час
если расскажу вам свой секрет, то он перестанет быть секретом)))
Киса Кисуня