Вторые блюда

В чем секрет приготовления вкусного борща, как вы думаете?)

..ваш личный секрет?)
И ОН НЕ ОДИН: -
1 надо аккуратно с мяса собрать всю пенку kогда только нач. закипать!
2 не должен сильно кипеть, ну так вот чуточку.. шевелится..
3 обязательно в начале лавровый лист, и травы в конце
4 по окончании пробую и довожу на соль и кислоту
..делаю зажарку лук, морковь, свёкла, перец-болг. томаты или паста и чеснок..
все накрываю кастрюлю и оставляю медленно остывать
картофель кладу крупными кусками..
Mariana Cazacova
Лучший ответ
У каждого свой вкус, нет тут никаких особых секретов, вам нравится и это главное.... кто-то борщ и без мяса сварит так, что пальчики оближешь
В руках!
В количестве в нём мяса. Я люблю мясо!
Лариса Алябьева Привет. Ты видал снега навалило, трындец. У нас дворник Миша (Махмуд) в ахуе. Он у нас уже сто лет. Замечательный человек.
в свёкле
во мне
Товарищи дорогие! Как же вы задолбали с этим борщом! Других супов нету, что ли? Хороших супов десятки!
Aisuluu Isaevna
Татьяна Дорогина Добрый день) Про другой напишите) Интересно, какой любите? И ваше рецепт?
Корень петрушки
Николь Малова
косточки свинюшки, которая паслась на альпийских лугах
Юля Брежнева
в заправке + свекла дополнительно
Грудинка
Баланс картошки и капусты, Баланс сладкого и кислого.
Пампушки и соус.
в ста граммах перед едой..
Сюемен Сени
Считаю. что вкус борща сильно не зависит от бульона и кол-ва в нем мяса. Ведь варят вегетарианские борщи, в которых мяса нет совсем. Вкус борщу придает борщевая заправка. Свекла нарезается соломкой или трется на терке. На сковороду выкладываете жир, свеклу, добавляете соль, томат (если любите) сахар и кислоту и припускаете.. Некоторые кладут лимон, но я считаю это не правильным т. к. вит. С, которого много в лимоне разрушается при 60 град. Заливаете жидкостью (бульон, вода) накрываете крышкой. Морковь и лук мне вкуснее, если пассерую отдельно, но можно их добавить и в борщевую заправку. Вкус борща правильный кисло-сладкий. Если он не такой, то это уже суп со свеклой. .Картофель в борщ не кладут, кроме по-украински и по-флотски. В закипевшую капусту добавляете готовую борщ. заправку. Мин за 20 до готовности специи, доводите борщ до вкуса. В борщ можно добавить фасоль, чернослив, копчености. Удачи!
Alina Q
Хороший кусок говядины на косточке. И умение повара
Лара & : )
Уксус в конце 3 ст ложки и томат. паста
Ксения Жак
По моему опыту: мясо и овоши. Мясо или на кости, или опытная (старая курица). Готовил как-то в Германии с их овощами - вообще не то, какой-то свекольный суп получился)))
Лилия Я
У каждого он свой.
Свекла: ► первую натираю на терке, выварилась, выбрасываю, оставляю бульон.
По желанию крупно морковь … все отработало, уже не нужно в борще.
► запечь свеклу в духовке и положить свежую.
► использовать бульон из куриных спинок, они удаляются, по желанию мясо можно добавить.
► сметана кладется из холодильника маленькими ложечками и не размешивается, что бы оценить разность вкусов и температур.
► чеснок отдельно (или по желанию кинуть в горячий борщ половинками).
► сало на тонкий хлеб или отдельно и поджаренный черный хлеб.
Дать настоятся‼
душистый перец горошком и болгарский перец
Зависит от качества исходных продуктов.. от качества мяса.. и так же от умения самого человека.
**mariya **
Свекла и морковь должны быть сладкими, а не безвкусными. Пассеровка овощей тоже влияет на вкус.
Это ноу-хау.
в красной воде для борща)) где же ее взять?)))
Хорошее настроение