Вторые блюда

подскажите секрет приготовления вкусной хрустящей картошки (готовят на противне) - спасибо

Елена Лысенко
А я делаю так, как мама научила. Просто нарезанную картошку слегка подсушиваю. Тогда получается румяная хрустящая корочка! Удачи! :)
Жазгуль Джайчиева
Лучший ответ
Картофель печеный в духовке

Разогреть плиту до 200°. Почистить картофель и нарезать ломтями. Бланшировать пять минут и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 40 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить.

500 г картофеля, 50 г жира, 1 ч. л. соли

Roast Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=4eIC3iroVxk&feature=related

Картофель запеченный с сыром

Разогреть духовку до 200°. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Вымыть и очистить картофель, разрезать на две половинки поперек. Отварите картофель с 1 стаканом воды до готовности, откинуть на сито.

Взбить яйца с солью м перцем. Смешать сухари и сыр. Обвалять каждый кусок картофеля во взбитых яйцах и уложить в форму для выпечки. На него можно положить припек начинку (спаржа, бекон, филе рыб, мидии, креветки) . Затем полить картофель растительным маслом и выпекать до золотистой корочки около 20 минут.

500 г картофеля, 1 стакан сухарей, 100 г сыра Чеддер, 2 яйца, 2 с. л. постного масла

Twice Baked Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=F47f77H1BdI
Римма Изланова
Главное не ворошить картошку на противне (сковороде) а ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ЛОПАТКОЙ от дна поднимаяя пласты аккуратно.... и делать сие надо два три раза.... смотреть чтобы не подгорало, только и всего
Sabin'ka D.e.
Отвариваем картошку до полуготовности. На сковороде обжариваем лучок. Режем сверху кружками картошку, заливаем молоком, посыпаем сверху тертым сыром и суем в духовку. Вкусно - до нереальности.

или

КРОШКА-КАРТОШКА крупный картофель - 4 штсыр - 300 г (любой на вкус) ветчина - 300 гпомидор - 2 шт. сливочное маслосоль, перецНеочищенный картофель запечь в духовке 1 час. Достать картофель из духовки, разрезать пополам каждую картофелину. Размять картошку с маслом и сыром внутри кожуры, поперчить посолить по вкусу, выложить сверху ветчину, круглый кусочек помидора, посыпать сверху сыром, запечь в духовке еще10 мин.
я делаю печеный картофель, типо картошки по-деревенски. Режу картофелину не кружочками, а ломтиками вдоль на 8 частей. Складываю в пакет, наливаю туда растительного масла, солю, посыпаю специями. Все это хорошо в пакете перемешиваю и выкладываю на противень. Получается с зажаристой корочкой, а внутри печеная.
Ксения Резник
просуши картошку полотенцем или салфеткой, растит масло прилипнет к картошке и поджарится с румяной корочкой, даже в духовке.
Побольше сливочного масла, кружочки потоньше и получится почти, как чипсы
Женька ....