Вторые блюда

Какой есть секрет вкусных котлет

Я что не сделаю котлеты - они у меня не такие как в ресторанах...((((((((( как добиться вкуса ресторанной котлеты..?Только прошу отвечать тех, кто точно знает!Заранее спасио
Dilfuza Artikova
Фарш нужно хорошенько отбить, чем плотнее будут котлеты, тем они сочнее!
Евгения Церр-Баранова
Лучший ответ
Dilfuza Artikova Спасибо)!!
Вт это действительно дельный совет!
Почитайте вот здесь http://doshvozrast.ru/culinary/culinary3-21142.htm - это про сочные котлеты.
Котлеты пожарские

Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.

Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Dashka Gorbatuk
Побольше хлеба, поменьше мяса. Вот вам и ресторанная котлета.
Анна Заяц
Котлеты домашние

Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец

Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком. Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
=(
=)Алён4Ик (=
Фу, ресторанные, Вы моих не пробовали ))
Dilfuza Artikova так угощайте))) я тогда буду здесь Ваши рекламировать)
В разделе "Котлеты (из фарша) " 59 рецептов.
http://www.gotovim.ru/
Маша Тишина
это не рестаранные но вкусно. как обычно фарш мелко лук, яйцо сырое, соль, перец, специи для мяса можно для шашлыка, (арамат получается шашлычный) добавить майонез ложки 3ст. и муку 2 ложки. сделать котлеты а внутрь положить маленький кусочек сливочного масла.
Yulia Sinyakina
Dilfuza Artikova Ну вроде же так и делаю(
побольше хлеба)
Акoo =))
Я добавляю немного манки и молока в котлеты, еще яйцо, лук, специи, и тогда точно как в рсторане будут, без вкуса хлеба, а жарю в сухарях.