Котлеты влажные. Вот мука к ним и прилипает. И не только кукурузная. И котлеты обваливаются практически все, а не только многие.
Ну а выбор муки зависит от ее наличия, от желания обваливателя.
Вторые блюда
Почему многие котлеты обваливаются в кукурузной муке?
Кукуруза в. 5 раз вкусне хлебных крошек .но такой муки в магазине нет
кукуруза дешевле, ею откармливают каплунов (свиней идураков в варёном виде)
Ольга Тюмина
кукуруза дороже пшеницы
У нас в России это не принято. У нас доступнее пшеничная мука.
ПЕрвый раз слышу
может, им девать её некуда
я тебя слепила.. из того что было..
Это кому хочется кусочек мамалыги.
кукурузная чуть вкуснее, как мне кажется.
но я бы не заморачивался в ее поисках на полках магазина ради котлет.
вот для кляра - да.
я вообще никогда не валяла.. супер вкусные у меня всегда..
Нравится вкус.
ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ ОБВАЛИВАЮ КОТЛЕТЫ
первый раз слышу, в обычной всегда
когда обваливаются котлеты в кукурузной муке получается как сухарях панировочных. но нежнее.
Впервые слышу. Что касается панировки, то по стандартам, для нее иут сухари, а не мука.)
раньше - в панировочных сухарях
это откуда же такие рецепты... Ни в одной советской книге кукурузный крахмал не упоминается.
Но вообще если его рекомендуют для котлет и пр. то это для корочки. Если котлеты или какие-нибудь наггедсы без обваливания в крошках с крахмалом положить на сковородку, то будут типа обжаренных котлеток, которые мы все знаем. Если с обсыпкой, то внутри сочный фарш, а снаружи крепкая корочка будет.
от повара зависит
Панируют этой мукой.
кукурузная чуть вкуснее, как мне кажется. вот для кляра - да.