Вторые блюда

Блины из кукурузной муки?

Ilona Lee
Блины из кукурузной муки

Молоко вскипятить и заварить им кукурузную муку. Хорошо размешать и, накрыв крышкой, оставить для остывания. Когда масса остынет, ввести в нее разведенные в теплом молоке дрожжи, добавить пшеничную муку, хорошо размешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется и на поверхности появятся пузырьки, добавить растертые желтки, взбитые белки и сливки, посолить, размешать и оставить еще для дображивания. Готовое тесто разделывать при помощи ложки или чумички и жарить блины.

Подавать па стол готовые горячие блины с маслом или сметаной.

Ингредиенты:
мука кукурузная
20 г

мука пшеничная
25 г

молоко
110 г

сахар
4 г

яйца
0.25 шт

дрожжи
10 г

масло сливочное
10 г

или сметана
30 г

сливки
10 г

соль
3 г

жир
10 г
Алина Малина
Лучший ответ
Блины мексиканские тортиллас для бурито (ДЕ ХАВИНА)

Смешать муку, соду и соль в миске. Мелко нарубить масло и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, вымесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и продолжать месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 8 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 20 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин на доске, слегка присыпав мукой. Обжарить блин на сухой сковородке до появления пузырей. Перевернуть на другую сторону и повторить. Готовые блины сложить в стопку и хранить горячими.

2 стакана кукурузной муки, ½ ч. л. соды, ½ ч. л. соли, 2 с. л. масла, 150 г воды
Olya Никанович
:) Блинами это сложно назвать. Да и делать их надо маленькими, как оладушки, ломаются при переворачивании.
Скорее, лепешками к мясу и соусам.
Как в молдавской и кавказской кухне :)

Вкус у них интересный, но приятный.
Bagila Kuldzhanbaeva
400 г. молока
2 сырых яйца
350 г. кукур. муки
соль 0,5 чайной ложки
сахар - 1 столовая ложка
Смешать и выдержать часок. Жарить на растительном, потом сливочным смазать.
Тебя что, на кулинарию потянуло?? ?
Приглашай на дигустацию:))) ) определим:))))
Ilona Lee Кукурузные палочки люблю,вот думаю чет из кукурузной муки попробовать,блинчиков,или незнаю,да я люблю иногда пошаманить возле плиты,не часто правда))))Приветики)))) С кукурузной муки я выпчки негда невидел