Вторые блюда

Девушки как вы делаете блины? воду в муку - или вода+яйцо - и потом мука?

Svetlana Fedorkova
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Юлия Зиненко
Лучший ответ
скорее всего - много муки, вот оно и валится.
я смешиваю жидкости, потом туда муку подсыпаю, постепенно
Оля Костюк
Svetlana Fedorkova спасибо .
а почему жидкости? вода+молоко, или вода+яйцо?
все компоненты в нужной пропорции сразу в шейкер... или обычную лавсановую бутылку из под колы. Из нее же и наливаю при выпечке.
в литровой кружке сначала взбиваю яйца с солью (сахар не кладу), добавляю полстакана молока, затем муку. Замешиваю тесто как густая сметана, важно хорошо размешать до однородности. А потом доливаю оставшееся молоко и ст л растительного масла, так не бывает комочков и тесто можно отрегулировать по плотности - испекли один блин, если плотный, а хочется ажурного, то просто добавьте молока или воды
яйца молоко
затем сухие продукты
Мука, молоко или сливки, и жарю.
Ольга Зарипова
.взбиваю яйца с сахаром и солью.. затем часть молока... мука... опять молоко... растительное масло в самом конце...
Анна Чиграй
Мария Калташкина Прям как и я ;)
Яйца, молоко, сахар, мука
Лилия
Яйца, сахар, соль, немного молока и растительное масло, смешиваю, добавляю муку, добиваюсь однородности, добавляю остальное молоко.
Катя Быченко
наливаем в миску молокоили воду, добавляем соль, сахар, всё хорошо размешиваем, добавляем растит. масло, всыпаем муку постепенно размешивая. когда тесто достигло консистенцию жидкой сметаны, вбиваем яйца, всё хорошо вымешиваем, отставляем на расстойку на 20-30 минут.
Лилия Ильина
готовь всегда по этому рецепту блины, не прогадаешь!!! http://foodprojects.ru/blinchiki-na-kefire.html
я сначала взбиваю 3-4 яица с сахаром, потом соль, сода гашенная, молоко, чуть воды, подогреваю эту жидкость, чтобы слегка теплая была, и только потом по чуть сыплю муку....