Алексей Х

Прошу помощь с Великим Русским языком. Нужно очень срочно. Заранее благодарна.

1.Если нас связывают дом, дача, деньги, внешняя привлекательность или любые другие краткосрочные вещи, которые сегодня есть, а завтра нет, то с первыми же проблемами в этой сфере будут поставлены под угрозу и наши взаимоотношения. Укажите способ образования слова УГРОЗА
2.
Когда под Полтавой была наголову разгромлена не знавшая прежде поражений армия шведского короля
Карла ХII, державшего в узде всю Европу, многим казалось, что теперь для русского оружия нет ничего невозможного, что чудо-богатыри только свистнут – и турки сразу же выбросят белый флаг. Из предложения выпишите слова, образованные приставочно-суффиксальным способом. 3.
(6)Они во многом хитрее и практичнее взрослых и искренне убеждены, что взрослые существуют лишь для удовлетворения их потребностей. (7)Всё возрастающих. (8)Дети хотят быстрее вырасти. Из предложений 6-8 выпишите слово, которое образовано приставочным способом. 4.
Пение птиц, всякое проявление жизни составляют радость этих прогулок. Определите способ образования слова ПРОЯВЛЕНИЕ5.
(39)…Плетёнкин хмуро намыливал руки. (40)Он подумал, что обязательно встретит её и вернёт ей двести, нет, не двести, а все пятьсот рублей…
Из предложений 39-40 выпишите слово, образованное приставочным способом. 6.

(44)Дочка сидела на крыльце
и ела землянику, которую он нарвал в овраге перед самым селом. – (45)Вкусно, миленькая?
Из предложений 44-45 выпишите слово, образованное приставочным способом. 7.
Оказывается, архитектор сделал на каменных плитах маяка углубления и в них высек слова: «Сострат, сын Дексифана из Книда, – богам-спасителям ради мореходов» . Укажите способ образования слова УГЛУБЛЕНИЕ
8. Мне вдруг стало страшно, как будто подо мной рухнула земля и я оказался на краю бездонной пропасти.
Из предложения выпишите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом.

Разделение на задания было нормальным, но теперь оно куда-то пропало) Поэтому не возмущайтесь..

Александр Тумашов

1) Бессуффиксный. От глагола угрожать.
4) Суффиксальный. От глагола проявлять.

7) Суффиксальный. От глагола углубить.