В@ня Комягин

Почему моя дочь не желает учить то, что ей неинтересно или не нужно?

У моей 14-летней дочери коэффициент интеллекта по тесту Айзенка равен 130. Но почему она не хочет учиться в школе и у нее есть тройки в четверти? Она не любит ходить в школу, в начальных классах вообще закатывала истерики каждое утро. Часто она не понимает математику, физику и химию, и не хочет понимать. Сама она на этот вопрос отвечает "я учу только то, что мне нужно или только то, что мне интересно".

AIDF86, как у нее будет удовлетворительная оценка, если она не слушает никого и продолжает поступать так, как хочет ОНА? Если ей что-то неинтересно, она не станет это учить и у нее все равно будет 3

Anar Ismailov

Лентяйка. Либо смотрит на вещи слишком практично. Иногда некоторые знания просто не нужны.

Алла Герасимова

Потому что умная. И сама знает, что ей нужно. Знаю по себе: не заставляйте. А наоборот, помогите ей развиваться в том направлении, куда она сама тянется. Плюньте на программы, школу, системы. . .Будьте Разумнее. . .
Шерлок Холмс тоже запоминал лишь то, что ему нужно. Иногда это приводило к проблемам с отношениями с окружающими. Но зато он - Шерлок Холмс...

Дима Голубев

Да лень просто

Nastya Nastya

потому что это нормально для ребенка! в 1 очередь она ребенок, который изучает только то, что ей интересно и только во вторую очередь - она очень умный ребенок. если вы думаете, что гении были гениальны во всех предметах - то вы ошибаетесь! они были гениальны только в том, что им было очень интересно! не буду ничего говорить и о системе образования, скажу только, что я, уже взрослая, до сих пор не изучаю то, что мне не нравится (хорошо хоть работа нравиится)))) , а предметы мне были интересны либо в связи с моими "наклонностями", либо только те, которыми меня заинтересовали сами учителя, просто интересно рассказывая (все-таки заинтересовать ребенка своим предметом - это работа учителя).. . и пятерки у меня были далеко не по всем предметам, хотя и дурой тоже не была)))))

Ти
Тина

Вы сами ответили на свой вопрос. . Я думаю, это рациональный подход, зачем учить то, что ненужно

Ирина

Я тоже не желаю. Почему это вас не удивляет?

Игорь Захаров

а она уже знает что ей нужно... а вдруг захочет сменить профф.... а там химия.... я поплыла девочка.... на завод.... или даже в депо... вагоновожатой.... (((((

Ахад Ибрагимов

Успеваемость любого ученика зависит прежде всего от таланта учителя. Проблема в том, что большинству современных учителей на детей просто плевать.

Kv
Kvil

Японские педагоги несколько лет назад доказали, что у всех людей в разном возрасте появляется интерес к знаниям разного рода, а детей с 6 лет обучают по одному шаблону . Зато когда наука делает новые открытия, составляются новые программы обучения, у человека который потенциально мог бы это знание постичь быстрее, глубже и т. д. уже вбито в голову устаревшее . Жалко, что я не могу легко стереть многое, ненужное, данное мне в школе, что бы освободить место новым, нужным и правильным знаниям, научиться по новому.

Дамир Миникаев

В школе учат многому, что потом никогда не пригодится
Было бы странно, если бы ученикам нравилось так тратить время

Большинство учителей не верят, что учёбу можно сделать интересной для БОЛЬШИНСТВА учеников. Если есть чувство долга - тогда можно заниматься и неинтересным делом

Sitora Vip =)

ну. . .что ей нужно она пока не знает, кроме того, может быть ей это СЕЙЧАС не интересно, а потом заинтересуется. Пускай работает, если не хочет учиться....

Николай Чернов

проблема еще раньше появилась, у нее пропал интерес там, где она начала не понимать. Нужно подтянуть эти предметы, прийдет понимание- придет интерес

Наталья

Школа умнее не делает, и знания всё равно испаряются быстро после обучения тому, что не интересно.. . Школа нужна, чтоб потом пойти учиться туда, где будет интересно. Мотивацию нужно создать для девочки. А так она молодец, с характером.

Ксения Шаманина

Ну и умничка дочка. Я в школе обожала алгебру, геометрию, физику, русский, английский, химию неорганику. Терпеть не могла историю и географию. Сдавала кое-как. и ни один предмет из этих в жизни не пригодился. Дочка выбрала свои любимые предметы, пусть их и учит.

Меньков Дис

Молодца твоя дочка! Полностью поддерживаю ее в этом отношении! ))))

Сергей Ивлев

какая знакомая ситуация... нужно развивать амбициозность, если уже не поздно, в противном случае ищите её сильные стороны, которые нужно развивать, иначе все ваши старания будут слиты в унитаз

Алексей Пискунов

Как бы ей не было неинтересно, но сдавать потом все равно придется. Пускай хоть удовлетворительная оценка будет стоять. С аттестатом-то попроще будет.

Лиза Лиясова

возможно что её уклон не к математическим наукам, а к гуманитарным.

Иванна Горлач

правильно делает