чтобы преподать нам урок, чтобы мы подвергли переоценке и взвешиванию то, чего желаем
это как выбирать товар в магазине, имея лишь определённую сумму денег - приходится подвергать всё, что кладёшь в корзину, - тщательной оценке и анализу, так ли оно действительно нам надо
и зачастую бывает так, что ещё на месте мы понимаем, что прекрасно можем без этого обойтись. а некоторые вещи - мы всё ещё продолжаем желать, даже уйдя, а бывает, что нет. но не всегда есть возможность вернуться и забрать, вещи может уже там не быть
бывает так, что хватает лишь на одну из двух вещей, бывает - что не хватает и на одну
в жизни всё то же самое. чем дольше мы рассматриваем и оцениваем вещь - тем больше успеваем ей насладиться и взвесить все её достоинства и недостатки, можем представить, впишется ли она в наш интерьер или с чем мы её будем надевать / носить
жизнь идёт, вместе с ней - идём и мы, ценности и ориентиры меняются, так - взрослому человеку уже не нужны сладости и игрушки, о которых он мечтал ещё ребёнком, хоть он и может их теперь себе купить
каждому возрасту - своё, по потребностям его
а почему перестаём желать? - наверное потому, что приняли для себя как неизбежное, оно для нас умерло, мы его для себя похоронили
Психология
Почему то, что ты страстно желаешь, получаешь тогда, когда оно на фиг не нужно уже?
Остуди страсть-то)
Обожжешься...
Мереке Ауганбаева
Да остудила уже давно)
Закон подлости действует неукоснительно!
все перегорает...
Осознанность)))
другие предпочтения
Причины могут быть разными, может прошло много времени и человек "перегорел", разочаровался, или он думал что это сделает его счастливым, а на деле оказалось что нет
У Господа Бога хорошее чувство юмора