Психология

Почему когда кто то желает другому человеку плохое, тот другой в ответ желает здоровья? что это значит?

Почему люди заморачиваются и не могут послать?
Naile Aptsiauri
Желая здоровья - запускаешь "обратку")
Евгения Канева
Лучший ответ
Naile Aptsiauri Не поняла, какую обратку?
потому что человек верит и знает, что все равно каждый получит по заслугам
Сеня, одень шапку, чтоб ты сдох - простудишься!
это значит, что человек приводит себя в качестве хорошего примера, пристыжает
представь по твоей логике если тебя послали, а ты послал в ответ то ситуация обнулилась и закончилась, реально же выглядит это несколько иначе

тебя послали -это куча г... вна, а ты послал в ответ (не заморачиваясь) это другая куча г... вна, по факту г... вна стало в два (как минимум) раза больше, а через некоторое времяты в ЭТОМ (г... вне) начинаешь Жить (а по сути просто обнаруживаешь что ты в этом уже давно и по самое немогу, просто не видел этого) ибо Подобное притягивает Подобное, а потом удивляешься. чё как то всё хреново, а всё собственно сам и создал потому как не заморачивался.
Послать не проблема, а проблема в том, что посылать тогда придётся ВСЕХ потому как никто кроме Тебя не Разделяет Твоих Приоритетов (не потому, что они плохи) потому как имеют СВОИ и СВОИ человеку гораздо дороже, так Живёт 99,8% населения, но есть и те кто заморачивается и обнаруживая себя в г... вне пытается как то это исправить (заморачивается по ЭТОМУ поводу) и тогда находит Путь хотя бы не отвечать на подобное подобным, а те кто идут дальше, учатся это принимать, те кто продолжает этот Путь в ответ посылают Здоровье. те кто ушли ещё дальше Свет и ЛЮБОВЬ, а вот Свет и любовь сжигают и уничтожают (обнуляют) присланное им г... вно, ну и делают кое какую дополнительную работу в этом направлении, но это уже другая история
***anara Beilova***
Это означает, что второй, желающий здоровья, не желает уподобляться проклинающему, он сильнее его психически. Ведь когда на Вас лает собака, Вы не встает на четвереньки, чтобы полаять в ответ? Ну ее!
Кэ
Кэт
потому что правда, а правда - свобода, это всем нравится, все этого жаждут, в нашем обществе это как кинуть кусок сырого мяса в стадо собак, разорвут на части :)
И Шевченко
Помнит заповедь Иисуса Христа " Возлюби ближнего как самого себя "
Настя Вовк
потому что этот человек как минимум умен, если он в ответ пожелает плохого, то начнется скандал с возможными прочими безобразиями... а пожелав здоровья он прекратил неприятную ситуацию
Что бы плохое не прилипло.
Naile Aptsiauri чтобы плохое не прилипло нужно обидчику желать здоровья? Ну что за бред
обмен "колкостями" либо попытки проявления не уместного "остроумия"
или издевается (ведь, психологически, это близко к тому, что тебя проигнорили), или думает, что то, что человек делает, то ему и вернётся (ну, кого-то это успокаивает, даёт ощущение защищённости от того, что пожелали, и, заодно, некоторым из них, можно насладиться отмщением).

тебе проще послать, а кому-то проще сделать то, что для тебя будет морокой. в одной и той же ситуации каждый делает то, что ему проще, вот и всё.
Анна Лейс
чтобы не принять негатив на себя и вернуть его оппоненту..))
Naile Aptsiauri ты это серьезно про негатив? Тут вообще нормальные люди есть?