Александр Сидельников

состав раствора, для позолоты имею - золотой электрод .серебряный крестик и всё что нужно по злектрике

Марьяна Ова

Осталось собрать самоходный агрегат, для вакуумного напыления ( не будете же вы растворять золото, в царской водке, или цианистых электролитах? ). Можете побаловаться со ртутью, только помните, что при золочении Исакиевского собора померло более 60-ти человек, сменяя друг-друга, от отравления .
Используйте неэлектрические - древние способы и без ртути - на водной, или масляной основе . Инфы полно, в инете .

Ольга Агеева

Трихлорид золота+соляная кислота.