Валерия Боровикова

могут ли возникнуть проблемы на границе, если не оплатить мед. страховку в Германии за один месяц и уехать обратно в РФ?

Гайрат Жиянов

А кто Вам в Германии сделает страховку? Страховку надо на Родине оформлять, без неё Вас могут в Германию не впустить.

Александр Киракосян

Страховку могут проверить на въезде в Германию, в том числе и совпадение (перекрытие) срока въезда. А на выезде из загранки и на въезде в РФ (если Вы гражданин РФ) Ваша страховка никому не интересна.

Софья Демишева

Когда будете выезжать никаких страховок спрашивать не будут.