Елена Сивохина

Сложно ли начать жизнь за границей? Какие могут возникнуть проблемы?

Сложно ли начать жизнь за границей с нуля? Какие могут возникнуть трудности?
Если я окончу магистратуру в Польше, смогу ли я с этим аттестатом работать за рубежом?
Пока только думаю о том, чтобы жить за границей (в Канаде) , на данный момент мне 18 лет и я учусь на психолога на первом курсе, но как я понимаю полученный мною сертификат об образовании не действителен за границей, и как минимум придется проходить какие-то курсы или зарубежную аттестацию.

Николай Батагов

будет трудно найти девушку 😉

Евгений Шмендель

Сначала сдать экзамен на международный сертификат по языку B2, перевести диплом и получить его ностратификацию ( признание )послать в кадровые агенства или прямым работодателям резюме. Получить приглашение на работу)) ) подписать контракт с зарплатой, жильем на основании его сделать визу, приехать и надувать носом пузыри) ) Все просто!!))

Без Умец

За границей вообще трудно начинать. Тем более, если у вас не востребоваенная профессия, вам по ней навряд ли удастся устроиться. Тем более всегда возникают проблемы с языком. то только дома все считают, что знают язык в совершенстве, а приехав в страну понимают, что их произношение, как и понимание язка оставляет желать лучшего. ( я не говорю о тех, кто постоянно бывает за границей и имеет опыт общения на языке страны посещения). Навряд ли нужны в Канаде психологи хоть и с польскеим дипломом. Потому иммиграцию на основании найденой работы можно исключить. Остается замужество. Ищите канадца, который захочет взять вас в жены.

Оксана Веретенникова

Не те цели ставите.
Учась на первом курсе, нужно думать о том как выучиться и преуспеть в профессии до наивысшего уровня, а потом дорости до международного, чтоб в любой стране ждали с распростертыми руками и зазывали сами.

А с мыслями о загранице, учиться нужно не на психолога, а на дипломата или резидента)) ) и, тоже быть наилучшим.

Александр

жилье сначала найди. а то будешь ночевать под мостом)

Студент Академии

если думаете о Канаде, то спрашивать нужно на их форуме . у них есть список профессий по которым можно эмигрировать . либо учиться ( доучиваться ) в Канаде, но это дорого .

для эмиграции это одна из неподходящих профессий .

учите язык . ваш уровень - взять учебники аналогичные вашим, только на английском ( и желательно французском ) языках, прочесть и понять без словаря .

Владимир Крикунов

"Учусь"...ты сессию первую хоть сдай, мечтатель))