Валерия Ш.

Сложно ли начать жизнь за границей с нуля? Какие могут возникнуть проблемы? Очень нужен совет.

Сложно ли начать жизнь за границей с нуля? Какие могут возникнуть проблемы?
Пока только думаю о том, чтобы жить за границей (в Канаде) , на данный момент мне 18 лет и я учусь на психолога на первом курсе, но как я понимаю полученный мною сертификат об образовании не действителен за границей, и как минимум придется проходить какие-то курсы или зарубежную аттестацию.

не проблемы, а скорее сложности

Если я окончу магистратуру в Польше, смогу ли я с этим аттестатом работать за рубежом?

Анастасия

Будет работа
будет одна проблема - куда тратить деньги

Anna Vaganyan

Для эмиграции в Канаду нужны основания. Диплом твой в Канаде будет недействителен. Если получишь визу ПМЖ, никто тебя из страны уже не вышлет.

Миргул Торобаева

Сложно, выкинут опять на родину.

Сергей Черкасов

v Kanade dlya raboty psihologom trebuyut pomimo licenzirovaniya- doctroskuyu stepen v Psihologii, tak chto dolgo pridetsya uchit'sya

Андрей Пестряков

> Сложно ли начать жизнь за границей с нуля?

Кому как. . .

> Какие могут возникнуть проблемы?

Какие угодно. Или никаких вообще. Все зависит от Вас.

> Пока только думаю о том, чтобы жить за границей (в Канаде) ,
> на данный момент мне 18 лет и я учусь на психолога на первом
> курсе

И что? В Канаде психологи подлежат лицензированию. Условия лицензирования разные в разных провинциях. Одни провинции требуют докторскую степень, другим достаточно магистратуры. В любом случае надо будет проходить практикум под руководством лицензированного психолога и сдавать лицензионные экзамены. Как Вы все это оформите с точки зрения иммиграции?

Ирина Лагутина

Не советую учиться в Польше. Польское образование не котируется в мире. После учёбы вам придётся уехать домой. И что вы будете делать с таким образованием?